апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

01.05.2011  Выбор недорогого внедорожника

С тем, чтобы подобрать себе недорогой и экономичный в эксплуатации автомобиль для города, проблем, как правило, не возникает – рынок может предложить нам на выбор множество моделей класса «мини», которые идеальны не только для маневров на тесных парковочных площадках, но и для лавирования в городских пробках. Зато недорогая машина для поездок за город или для автопоходов в такую местность, где еще не увязало колесо от милицейской «Лада Калина», а единственным видом транспорта является старенький колхозный трактор да школьный автобус, является на сегодняшний день большой редкостью.

Модели, которые готов нам предложить российский автопром, не отличаются ни разнообразием, ни надежностью. Кроме того, стоимость их порой настолько завышена, а тюнинг, увы, может представлять собой не реализацию амбиций владельца, а необходимость, что создает впечатление о невозможности найти хороший небольшой джип. Да и слишком уж одиозны в глазах нашего покупателя отечественные внедорожники, единственным преимуществом которых является (да и то, как уже говорилось, не всегда) цена. Действительно, времена использования отечественной «Нивы» для поездок за грибами или к ближайшему неосвоенному месту для купания уже давно канули в Лету.

В центральной части страны до сих пор случаются ситуации, когда аренда автомобилей для поездок по неосвоенной местности превращается в головную боль – испорченный отпуск, таким образом, практически гарантирован.

Не так обстоят дела на Дальнем Востоке – скорее всего, скоро ситуация выправится и по всей стране. Появились достойные конкуренты отечественных внедорожников – китайские компании стали активно осваивать производство недорогих маленьких вездеходов, которые продаются по цене отнюдь не обременительной.

При выборе любого внедорожника предстоит оценить в целом только две его основные характеристики, а именно: проходимость и экономичность при эксплуатации. Для дальних пробегов важна еще и вместимость авто – багаж порой бывает весьма солидным.

На сегодняшний день есть возможность выбрать среди почти десятка моделей китайских внедорожников – от весьма проходимого «Синькай» SRV до пикапа с неплохой вместительностью. Первый отличает весьма высокий клиренс и, соответственно, отсутствие ограничений на установку колес для внедорожников. Второй, с виду миниатюрный, может представлять собой целый походный склад полезных вещей. Словом, выбор между отечественными внедорожниками и заклейменными определением «китайский» экономичными моделями не так уж и очевиден – ненадежность первых все-таки компенсируется обилием запчастей, качества вторых – отсутствием оных в прямой продаже.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB