октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

19.02.2010  Техосмотр автомобилей в России не подорожает

Техосмотр автомобилей в России не подорожает

Техосмотр автомобилей в России после передачи этой функции от МВД не должен подорожать, сообщает сегодня РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации президента. Сейчас в Минэкономразвития прорабатывается вопрос о том, на кого будут возложены функции по проведению техосмотра.

Напомним, вчера, выступая на коллегии МВД президент России Дмитрий Медведев заявил, что в результате реформы ведомства МВД будет избавлено от функций по в проведению техосмотра транспорта.

Минэкономразвития уже подготовило по поручению правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, законопроект, в котором предлагается отобрать у ГИБДД функции техосмотра и передать их частным компаниям, обладающим необходимым оборудованием.

Причем стоимость техосмотра будут определять сами регионы РФ.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB