октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

04.02.2010  Правительство Швеции проверит сделку между Spyker и GM по поводу покупки Saab

Правительство Швеции проверит сделку между Spyker и GM по поводу покупки Saab

Судьба продажи шведской компании Saab голландской компании Spyker Cars еще до конца не известна. Окончательное заключение сделки поставлено под сомнение. Дело в том, государственное управление долга Швеции проводит новое расследование соглашения между голландской компанией Spyker Cars и американской General Motors по поводу покупки автопроизводителя SAAB, сообщает газета Svenska Dagbladet, со ссылкой на гендиректора управления Бу Лундгрена.

«Мы пытаемся определить, есть ли у Spyker достаточно денег для завершения сделки. Мы не хотим давать гарантии по договору, который не может быть осуществлен», - заявил Бу Лундгрен.

Сделка  по продаже американской корпорации бренда Saab голландской компании Spyker Cars только на поверхности выглядит прозрачной. На самом деле все очень запутанно.

Речь идет о том, что падающий курс акций Spyker может привести к тому, что крупнейшим владельцем их пакета станет американская фондовая компания GEM, которому, соответственно, перейдет и Saab. Естественно, правительство Швеции хочет быть уверенно в результат сделки, ведь оно гарантирует Saab 400 млн. евро в качестве кредита от Европейского инвестиционного банка.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB