Разновидности колесных дисков для вашего автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

07.05.2013

Выбираем колесные диски

Шины в ЧелябинскеНеотъемлемой деталью автомобиля являются колесные диски. Большую роль они играют как для внешнего вида авто, так и в обеспечения безопасности на дороге, уменьшения расхода топлива, увеличения срока службы подвески и многих других функций.

Классификация колесных дисков

Исходя из технологии изготовления, колесные диски могут быть стальные, литые и кованые. Два последних вида иногда объединяют одним понятием – легкосплавные. По конструкции различают неразборные и разборные, то есть состоящие из нескольких компонентов.

Еще одним признаком классификации  является наличие или отсутствие камеры в шине. Для камерных шин важно наличие специального отверстия, через которое и будет выводиться воздушный вентиль камеры. Для такого типа шин посадочные полки обычно наклонены под углом 5°. Для бескамерных шин диски имеют герметичную и неразборную, как правило, конструкцию. Воздушный вентиль крепится непосредственно к диску. Посадочные полки имеют другой угол наклона –15°.

Стальные диски

Наиболее распространенными  являются стальные. Состоят они из двух частей: обода и штампованной «тарелки». Именно такими дисками комплектуется большинство автомобилей в стандартном варианте.

Среди достоинств выделяется, несомненно, невысокая цена. Кроме того, такая  разновидность продукта  принимают удар на себя, соответственно подвеска, рулевое управление не деформируются. Стальные диски не трескаются, а сгибаются, так что существует возможность их восстановления. Нельзя забывать и о недостатках, к которым относят большой вес, плохое качество покрытия, более низкая комфортабельность и тормозная динамика.

Диски литые

Следующий вид - литые  делаются  из магниевых и алюминиевых сплавов. Причем литой магниевый  трескается быстро, а литой алюминиевый  считается оптимальным по своим качествам. Такой продукт  имеет значительное количество достоинств, среди которых можно выделить меньший по сравнению со стальными,  вес (процентов на 15-30), широкий выбор дизайнов, улучшенная работа подвески, плавность хода, управляемость.

Среди недостатков можно выделить то, что литые диски  берут на себя меньше нагрузки, чем стальные, при повреждениях деформируется подвеска, рулевое управление, от ударов литые  могут расколоться, в них накапливаются микротрещины. Кроме того, у литых собратиев  плохое защитное покрытие.

Кованые диски

Наконец, кованые  отличаются максимально легким весом и высокой стойкостью покрытия к воздействию окружающей среды. Конструкция такой разновидности продукта  прочная и жесткая. В то же время, среди недостатков кованых  – высокая цена, ограниченность дизайна, в результате повреждения могут повредить шину.

Шины в Челябинске

Приобретать запчасти и аксессуары стоит лишь у проверенных поставщиков. Именно поэтому специалисты автомагазина http://www.avtoshina74.ru/ помогут Вам сделать отличный выбор и приобрести лучшие диски и шины в Челябинске

Магазин автошин находится по адресу: г. Челябинск, ул. Радонежская, дом 6, офис 201.. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (351) 22-333-83, 8-951-774-88-88



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB