Автомобильные шины: тонкости выбора

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

20.04.2013

Качественные и верно подобранные шины – безусловный атрибут автомобильной безопасности. Стоит учесть, что зимние и летние дорожные условия имеют существенные отличия между собой. Так, в летний период применяемый мягкий зимний протектор изнашивается с интенсивной скоростью. И с приходом весны перед владельцами транспортных средств встает непростая задача – выбор летних шин.

Выбор летней резины имеет свои тонкости выбора. Так, чтобы купить шины которые максимально подойдут вашему автомобилю, нужно четко для себя уяснить, что важнее – уверенное управление автомобилем на высокой скорости либо экономия топлива и долгий пробег. Согласно выбранным критериям можно сделать выбор в пользу износостойких шин, которые плохо держат дорогу либо мягких цепких шин, которые интенсивно снашиваются.

Ваш стиль управления машиной и местные дорожные условия зависят от выбранного вами рисунка протектора. Здесь главное не ошибиться в выборе модели шин. Предпочтение лучше отдать премиум классу, например, такой модели, как WANLI S-1063, ассиметричный протектор которой обеспечивает великолепное торможение и разгон на сухой и достаточно мокрой дорогах, низкий порядок уровня шума, а также отличное поглощение неровностей дороги. Протектор выбирается по глубине рисунка: чем глубже, тем легче управлять машиной на дороге. Лучше всех себя зарекомендовали шины с ассиметричным рисунком.

Размеры же летней резины целесообразно выбирать в строгом соответствии с техническими требованиями к вашему транспортному средству, параметры которых, как правило, указаны в дверном проеме со стороны водителя. Если «обуть» ваш автомобиль в летнюю резину неверного размера, даже высокого премиум класса, то самое простое, что может произойти – разница между реальной скоростью и показаниями спидометра.

Следующий важный параметр, который требует высокого внимания - это боковая часть резины. Предпочтительно, чтобы она имела некоторое усиление. Такая шина будет более жесткой в ходе езды, но на порядок прочнее. А также при резком попадании в дорожную яму, у вашей резины увеличиваются шансы остаться целой.

Летняя шина должна иметь способность балансироваться. Этот фактор снижает ее изнашиваемость. Также при их выборе необходимо учитывать высоту профиля. Высокий профиль применяют для низкокачественных дорог, а низкопрофильный для езды автомобиля по ровным дорогам.

В заключение хочется отметить, что выбирая летние шины, равно как и зимние, разумно учитывать производителя, который должен быть лидером в своем сегменте.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB