Критерии выбора летних шин

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

18.03.2013

Автомобильные шины нужно подбирать, опираясь на определенные критерии. Выбор непростой, ведь от шин зависит степень управления автомобилем, сцепление с дорогой, и в целом – безопасность. Рассмотрим некоторые критерии выбора.

С одной стороны – летнее время как раз наоборот, дает возможность для спокойного вождения. Нет ни гололеда, ни снежной каши на дороге, и асфальтовое покрытие вроде бы является идеальным для езды. Но выбирать шины для летнего сезона нужно так же тщательно, как и для зимнего.

- Рисунок протектора – производители предлагают модели шин с разными протекторами, наиболее успешно показывают себя летние шины с ассиметричным протектором, одна сторона которого всегда остается внешней, это позволяет улучшить качества резины. От протектора зависит качество сцепления шины с поверхностью, следовательно – от этого зависит разгон и общая скорость, а также качество торможения.

- Типоразмер – это реальный размер шин, которые рекомендованы для использования на конкретной марке автомобиля, типоразмер указывается в паспорте транспортного средства, в первую очередь именно по нему следует подбирать резину. Модным стало использование низкопрофильной резины, это нормально, она позволяет улучшать скоростные качества, кроме того влияет на внешний вид – автомобиль выглядит более стильно. Но подбирая именно такой профиль, убедитесь, что он подходит для вашего автомобиля и не будет негативно влиять на качество езды.

- Комфорт, срок эксплуатации автопокрышки, состав резины – тоже важные критерии, на которые стоит обратить внимание. Полезно почитать мнение экспертов о той модели автопокрышки, на которой вы хотите остановить выбор. Так вы сможете получить информацию о практических свойствах шины: как ведет себя на дороге, как показывает себя во время торможения, насколько автомобиль, «обутый» в данную резину, устойчив на поворотах и прочее. Чем большее информации, тем осознаннее и правильнее будет ваш выбор.

Ну и конечно, нужно определиться с производителем. Лучшие автопокрышки предложат только известные бренды, такие как Dunlop, к примеру. В частности, можно отметить шины Dunlop SP Sport MAXX, которые многими экспертами признавались одними из лучших покрышек для летнего сезона.

Данные шины отлично показывают себя на дороге и особенно рекомендованы любителям спортивного стиля вождения. Покрышки обладают стойкостью к нагревам, разрывам и натяжению, а особый рисунок протектора и качество резины позволяют прекрасно контролировать управление при поворотах. Кроме того, при разработке конструкции шин были использованы нанотехнологий, и это позволило значительно повысить скорость торможения автомобиля, в частности на мокром и сухом покрытии, а также привело к увеличению износостойкости и эластичности шин.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB