Шины для крупногабаритной техники

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

27.02.2013

В автомобилях колеса являются одним из главных элементов. От них зависят такие параметры как маневренность, управляемость, тормозные показатели, ну и также комфортность, что немаловажно для водителей дальних рейсов.
Спецтехника работает, как правило, в особых, стесненных условиях. Таковыми могут стать строительные площадки, карьерные разработки, асфальто-укладочные работы. Данной технике нужны шины с повышенной износоустойчивостью, высоким уровнем эластичности. А маневренность на бездорожье достигается особым качеством резины и ассиметричным рисунком протектора.

Данный сегмент производства и продажи можно подразделить на несколько групп производимых шин:
1. на экскаваторы-погрузчики, фронтальные и вилочные погрузчики
2. для автобусов, междугородних и городских рейсов
3. «строительные» для грузовой и грузоподъемной техники
4. « индустриальные» это литые или сплошные шины для автопогрузчиков
5. тракторные шины на белорусскую или импортную технику
6. для техники сельхозназначения (комбайны, трактора)

Огромное число компаний и предприятий представлено на рынке производителей покрышек и шин. Есть компании, устойчиво занимающие первые позиции в продажах резины для спецтехники. Но пробиваются и начинающие фирмы. Это относится к компаниям Китая. Довольно много техники выпускается в Китае, что заставляет и других производителей набирать обороты. Всю продукцию от разных компаний можно найти на сайте autopogruz.ru
Отлично себя зарекомендовала фирма Deestone Limited - экспортер индустриальных покрышек из Таиланда. Главное преимущество их изделий - высокая прочность и эластичность.
Индийская фирма ВКТ ориентирована на выпуск колес для техники дорожно-строительного и промышленного использования.

Протекторы тяжелой техники с диаметром 20 и более дюймов, имеют особую маркировку, нанесенную на боковую поверхность. Для самосвалов с подъемом грузов до 55 тонн шины маркируют буквой «Е». А для экскаваторов и погрузчиков обозначаются «L». Буква «S» характеризует повышенный коэффициент сцепления с грунтами. Буква «G» указывает на шины высокой проходимости (для грейдеров).

На вилочные погрузчики шины выпускаются с наличием стального сердечника борта. Боковая сторона усилена жесткими армированными слоями для увеличения жесткости, а благодаря рисунку протектора, нагрузка равномерно распределяется по площади загрузки, что придает устойчивость при перевозке грузов.
У погрузчиков и другой спецтехники шины имеют сложное строение. По конструкции они состоят из 200 компонентов, это приводит к качественным отличиям между типами покрышек. Виды и типы погрузчиков описаны по адресу autopogruz.ru.
На экскаваторы-погрузчики устанавливают резину с повышенной сопротивляемостью к проколам и усиленными бортами.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB