Сезонное хранение шин

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

28.01.2013

У большинства владельцев автомобилей часто возникает закономерный вопрос: «где лучше хранить шины: дома или в специализированных центрах?». Ведь от этого зависит не только дальнейшее состояние резины, но и безопасность движения и водителя.

 

Существует много факторов, которые оказывают отрицательное влияние на надежность и долговечность шин, такие как: неровные дороги, высокая скорость движения, удары о бордюры, камни, выбоины на дороге. Так же плохо сказывается на шинах активное вождение, дисбаланс колес и неисправность ходовой части. Ну и, конечно же, неправильное хранение шин. В среднем срок службы шин составляет около пяти лет, но из-за влияния этих факторов этот срок значительно уменьшается. Чтобы этого избежать, доверьте сезонное хранение шин специализированным центрам, обслуживающий персонал которых легко справится с этой задачей.

 

А чтобы не ухудшить состояние шин при хранении в домашних условиях, необходимо оборудовать сухое помещение, и ни при каких обстоятельствах не хранить их на открытом воздухе, даже если имеется в наличии навес. Он не сможет защитить резину от неблагоприятных погодных условий. Конечно, если все будет выполнено правильно, то состояние шин не ухудшится.

 

Но, наиболее подходящий и самый верный вариант - это хранить шины в специализированных центрах, так как там соблюдаются абсолютно все требования, которые рекомендуют производители. К ним относятся: сушка и очистка шин, постоянное поддерживание температуры +15, исключение попадания воды, топлива, конденсата, осадков, растворителей, масел. Обычно хранение шин в ЮВАО производится на дисках либо в стопке или в подвешенном состоянии. Наличие упаковки, которая обеспечивает 100% сохранности шин, - обязательное условие. Плюс ко всему, не приходится ехать самому, искать центр и тратить свое время. Достаточно просто позвонить по телефону, и за ними приедут в гараж или домой.

 

Большинство фирм страхуют шины от повреждений. Так же, при желании клиента, во время хранения шины могут сбалансировать и отремонтировать, чтобы владелец не тратил на это время при наступлении следующего сезона. Во всяком случае, платное хранение шин в специализированном центре обойдется дешевле, чем покупка новых. А удобства и результат услуги стоят того, чтобы заплатить за нее деньги. Многие люди считают, что хранение шин в домашних условиях более безопасное и дешевое занятие. Но на деле доказано, что наилучшим вариантом будет хранение шин в специализированном центре. Никаких забот, долгий срок службы шин, безопасное вождение и хорошее настроение. Все то, чего желает каждый водитель.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB