Шины toyo: не слишком популярны, но весьма хороши!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

22.10.2012

На фоне всемирно известных грандов в области производства автомобильных шин, продукция японской компании Toyo Tire & Rubber Co пока не может похвастаться широким кругом поклонников. В отличие от большинства европейских брендов, Toyo производит автошины лишь с 1961 года, будучи основанной в 1945. Однако именно в настоящее время шины Toyo очень популярны у некоторых категорий автолюбителей. В частности, среди стрит-рейсеров японская продукция пользуется заслуженным авторитетом не только благодаря великолепным свойствам, обеспечивающим идеальную управляемость любому спортивному автомобилю. Компания активно способствует легализации уличных гонок, чем также укрепляет свои позиции на рынке. Гиганты автомобилестроения, такие как Mazda, Mitsubishi, Toyota признают качество продукции Toyo и используют её для первичной комплектации новых автомобилей.

Главные принципы работы компании четко отражены в её девизе – «Экология и безопасность». Одним из достижений специалистов компании стала постоянно совершенствующаяся технология DSOC II, которая позволила испытывать шины ещё до начала их изготовления путем динамического компьютерного моделирования на основании сбора полной информации обо всех типах дорожного покрытия и автомобилей. На основании всестороннего тестирования опытных образцов шин изменяются составы резиновых смесей, геометрии покрышки, дизайн протектора. После повторных испытаний производится экспериментальное полноценное колесо, после успешного испытания которого модель запускается в серийное производство.

Toyo производит летние и зимние шины для легковых автомобилей различных классов, в том числе тюнинговых, внедорожников, грузовиков. Летние автошины серии Proxess обеспечивают бесшумность и удивительный комфорт в движении, независимо от типа дорожного покрытия. Toyo S/T Proxes (PXST) предназначены для движения в городских условиях, обладая высокими сцепными качествами. Зимние автошины включают шипуемые и нешипуемые модели, способные обеспечить безопасность в том числе и при экстремальном вождении в городе и более суровых загородных условиях. Рисунок протектора, оригинальный тип ошиповки и материал изготовления резины с применением кремнийсодержащих добавок позволяют добиться идеального поведения автомобиля в самых сложных условиях вождения.

Шины Toyo имеют вполне демократичное соотношение цена/качество и способны уверенно конкурировать с аналогами.

Источник: prestigewheels.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB