Экстремальные шины для экстремального вождения

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

01.12.2010

Не секрет, что достаточно много автомобилистов стремятся к различного рода экстремальным практикам вроде езды по бездорожью и преодолению водяных преград на своем автомобиле.

Именно поэтому многие концерны выпускают различные виды шин, которые предназначены для того, чтобы облегчить им жизнь и дать более широкие возможности для проведения активного отдыха на своем автомобиле. К ним, кстати, можно с некой натяжкой отнести и шипованные шины.

Начнем с рассмотрения беспрокольных шин. Такими шинами с каждым годом оснащается все больше автомобилей. И это делается даже не для любителей экстремального вождения, а для того, чтобы обычные водители могли не останавливаться после пробития шины. А спокойно доехать до станции технического обслуживания, или к себе домой, где уже в спокойной обстановке будет можно заменить пробитое колесо. Такая технология называется Run on Flat или Run Flat.

Благодаря ей Вы сможете проехать около 100-150 км на скорости до 80км/ч на пробитой шине даже в том случае, если она полностью потеряет внутренне давление. Усиленная боковая часть такой шины даст Вам возможность осуществить это благодаря тому, что не даст деформироваться диску автомобиля даже в том случае, если весь воздух из шины выйдет.

Известный концерн BMW оснащает такими шинами большую часть своих автомобилей, в том числе и модели ряда MINI.

Отдельное слово следует сказать о зимних шинах, но за нас это лучше сделают сами зимние шины отзывы о которых Вы сможете прочитать в интернете.

Добавим немного о внедорожных шинах. Часто, поклонники серьезных поездок за город могут сказать Вам, что выбрали именно такой тип шин для своих автомобилей, так как они являются наиболее удобными в управлении и наиболее приемлемыми для загородных поездок по пересеченной местности. Благодаря особому профилю резины и достаточно разреженным рисунком протектора шины, автомобиль лучше «вгрызается» колесами в грунт и поднимается по склонам холмов и невысоких гор.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB