Основные аспекты выбора шин

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

26.06.2012

Производством и продажей шин для различных авто, сегодня занимаются многие компании. Одни специализируются на поставках шин для легковых авто, у других компаний основной специализацией  является производство и продажа шин для грузовиков. Есть и компании, производящие шины всех модификаций, вне зависимости от марки машины и ее грузоподъемности. Несмотря на то, что выбор шин для авто более чем многообразен, от его правильности и следования рекомендациям опытных специалистов, напрямую зависит – комфорт и безопасность их использования.

На какие основные критерии следует обращать внимание в процессе выбора? Во-первых, определяемся с тем, какой тип герметизации будет у шин. Вариантов может быть несколько. В первом случае шины будут представлены  вариантом с камерой, во втором – без камеры.  Шины с камерой представлены конструкцией, состоящей из двух элементов – камеры с вентилем  и покрышки.  Бескамерные шины представляют собой цельную конструкцию, представленную воздухонепроницаемым  накачанным слоем под первым слоем – каркасом. Какому варианту отдать предпочтение – каждый водитель решает самостоятельно, опираясь на личные представления о комфорте использования.

Зимние, летние, всесезонные шины – какие выбрать? – вопрос, волнующий всех водителей без исключения. Споры о целесообразности применения всесезонных шин – не умолкают  с момента их появления, и многие водители по-прежнему предпочитают менять «обувь на машине» в зависимости от сезонов. Между тем, летняя резина имеет протектор с продольными канавками, через которые в оптимальном режиме может уходить вода. В случае с зимними шинами, основной их особенностью является наличие на протекторе шипов, которые гарантируют лучшее сцепления с дорогой даже  в условиях гололеда и метели.

Приобретая  шины для авто, вне зависимости от их технических характеристик и эксплуатационных свойств, стоит также решить вопрос с выбором дисков для шин. В последнее время особой востребованностью пользуются диски реплика фольксваген, которые не только отличаются высоким качеством, но и имеют презентабельный внешний вид, не отличимый от оригинальных дисков. Отдавая предпочтение качественной «обуви для машины», вы гарантировано можете быть уверены в безопасности эксплуатации транспортного средства, за исправность которого владелец начинает нести ответственность с момента подписания договора купли-продажи.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB