Храним шины правильно

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

19.03.2012

Каждый автовладелец должен знать, как правильно хранить шины. Если их хранить неправильно, например, положить в гараж, поставить на балкон или кинуть где-то в сарайчик, то шина может потрескаться. После, в этом месте она будет пропускать воздух, а если есть камера, то может вылезти «грыжа».

Посетив интернет магазин шин в спб, сразу же стоит продумать, где и как будете хранить старую резину, которую собираетесь заменить. Конечно, можно ее вывезти на свалку, однако лучше ее приберечь на всякий случай.

Чтобы ваши шины прослужили еще не один сезон, им необходимо обеспечить правильное хранение. Для начала нужно определиться, где именно будете их хранить. Лучше всего место выбирать такое, чтобы была возможность подвесить шины. На них не должны попадать прямые солнечные лучи, температура воздуха должна быть от 10 до 25 градусов. В месте хранения не должно быть бензина, солярки и прочих химических веществ. Шины не любят этих веществ и могут потерять из-за них свои механические свойства.

Прежде чем отправлять их на хранение, необходимо шины хорошо промыть, почистить. На них не должно быть песка, гравия. Вымытые шины нужно просушить.

Если хранение шин предполагается вместе с дисками, то их лучше всего положить в горизонтальное положение. Только обязательно сделайте поддон. Он должен быть деревянным. Если все же есть возможность подвесить, то обязательно сделайте это в горизонтальном положении, чтобы они не деформировались.

Если же шина будет храниться в подвесном положении без дисков, то их нужно располагать вертикально. Однако, при таком положении необходимо как можно чаще вращать шины, менять точки опоры. Это спасет ее от деформаций.

Если нет возможности обеспечить надлежащие хранение шинам, то можно их сдать на хранение к специалистам.

Чтобы сохранить шины michelin или другие, в складах хранения поддерживается специальная температура, влажность воздуха. Шины постоянно проветриваются, их поворачивают, меняя точки опоры.

При хранении в специальных помещениях, за шинами постоянно следят. А при приеме, сотрудники таких компаний проведут оценку, скажут вам, стоит ли сдавать на хранение шины или же нужно приобрести новые.

Те шины, которые хранились на складах, после хранения, монтируются на автомобиль специалистами. Такого не будет при хранении дома, здесь автовладелец сам ставит шины и проводит балансировку колес.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB