Летние шины для Шевроле Каптива

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

21.02.2012

Для водителей легковых автомобилей выбор шин – это зачастую вопрос финансовый. Характеристики более дешевых вариантов будут ниже, чем у дорогих. На легковых автомобилях обычно в глубокие дебри не заезжаешь, поэтому на тип покрышек внимание обращаешь редко. По-другому дело обстоит с внедорожниками и кроссоверами. Не всякая резина подойдет для грунтовых покрытий и тем более для настоящего бездорожья. Поэтому всем владельцам Шевроле Каптива тоже стоит обратить внимание на виды резины, которые предназначены специально для джипов.

H/P (High Performance). Эти покрышки предназначаются в первую очередь для внедорожников и кроссоверов класса премиум. Их основная область применения - езда на высоких скоростях по дорогам с твердым покрытием. В основном идут с ассиметричным рисунком протектора. Маркировка «Н» допускает движение до 210 км/ч. Не предназначены для езды по дорогам с грунтовым покрытием. Н/Т (Highway Terrain). Это городская резина. Наилучшие условия эксплуатации – езда по дорогам с твердым покрытием и редкими рейдами по легкому бездорожью. Пускаться в путешествия по «дикой» местности на них не стоит. Может использоваться на всех видах внедорожников и паркетников, в том числе и Шевроле Каптива. Имеют стандартный рисунок протектора. Максимальная развиваемая скорость для этих шин (маркировка «Т») составляет 190 км/ч.

А/Т (All Terrain). Шины универсальные. Допускают эксплуатацию как в условиях города, так и в местностях с преимущественно грунтовыми дорогами. От покрышек предыдущего класса отличаются более грубым рисунком протектора с нарезкой шашек и увеличенными канвами. Такой рисунок способствует более быстрому очищению резины. Максимальная скорость движения для А/Т шин составляет 180 км/ч (класс «S»).

М/Т (Mud Terrain). Грязевая резина, предназначенная для езды по бездорожью. Это уже чисто «экстремальный» вариант резины. Конечно, Chevrolet Captiva , не является классическим внедорожником, но такие шины в значительной степени помогут, если вы решитесь на путешествие на ней по диким местам. Эти шины имеют улучшенные характеристики при езде по глине, песку, камням. Сильно изнашиваются, если используются на асфальтовых дорогах. Протектор имеет рисунок на подобии тракторного, для максимального самоочищения. Имеют также боковую защиту, чтобы снизить риск проколов и боковых порезов. 160 км/ч – максимальная допустимая скорость (класс «Q»).



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB