Выбираем литые диски

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

31.01.2014

Сразу оговоримся, что, выбирать литые диски следует из ассортимента оригинальных или точных копий изделий. Однако не каждый автолюбитель способен совершать такие дорогостоящие покупки. В таком случае необходимо прислушаться к рекомендациям экспертов.

Если вы не располагаете достаточными знаниями в области колесных дисков, то для начала проконсультируйтесь с компетентным сотрудником автосалона. Полагаться на собственный выбор в этом случае довольно рискованно. Ведь не исключено, что понравившийся вам диск просто не подойдет к ступице вашей лада приора. Грамотный подбор автомобильных дисков требует знания необходимых размеров и цифр. К тому же нелишним будет просмотр специализированной литературы. Если вас не прельщают длительные походы по магазинам, для изучения актуальных предложений можно воспользоваться Интернетом.

Характерной особенностью литых дисков является более толстое крепление. Это обстоятельство необходимо учитывать при выборе крепежных болтов для дисков, которые в данном случае непременно должны иметь большую длину. Как правило, многие автовладельцы игнорируют эту особенность, ссылаясь на то, что с помощью стандартных болтов диски замечательно крепятся к ступицам. Однако этот способ соединения является ненадежным, поскольку крепежные болты «цепляют» всего два-три витка резьбы. Подобная беспечность чревата последствиями, ведь во время езды диск может открутиться либо оторваться. В итоге можно не только испортить новый диск своей лада гранта, но и создать на дороге аварийную ситуацию.

Зачастую покупателей привлекает именно дизайн литых дисков, стоящих на витрине магазина. Однако прежде чем приобрести какой-либо понравившийся экземпляр, подумайте о том, насколько прочным и долговечным может оказаться этот респектабельный дизайн. Конечно, какими бы качественными не являлись автомобильные диски, с течением времени их внешнее покрытие будет разрушаться, особенно в условиях российского бездорожья. Вопрос лишь в том, какое количество времени потребуется для этого.

Из огромного ассортимента легкосплавных дисков многие специалисты рекомендуют выбирать алюминиевые, например, фирменные диски автоваз. Связано это с тем, что алюминий – это металл, более устойчивый к развитию коррозии и воздействию влаги.

Конечно, в процессе приобретения любого продукта необходимо с особым вниманием относиться к стране-изготовителю. Стоит отметить, что на сегодняшний день даже азиатские страны, такие как Китай, выпускают достаточное количество высококачественной продукции.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB