Кажущееся изобилие шин и колес

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

10.01.2012

Последние годы диски и шины на самые разные транспортные средства продаются повсеместно и в широком ассортименте. Создается впечатление, что в продаже есть абсолютно все. Однако это кажущееся изобилие.

До сих пор многих владельцев автомобилей интересует вопрос: «Где оперативно купить нужные диски и шины? Где это можно совершить недорого?». Кто не искал, например, диски на Мерседес чисто черного или совершенно белого цвета, изъездив безрезультатно пол Москвы, тот может не понять, как это не просто. А говорить о колесах с определенным оттенком красного цвета или изумрудного, еще сложней.

Тем не менее, купить колеса и покрышки на них можно одним из нескольких способов:
- в розничных магазинах автозапчастей;
- на автомобильных рынках;
- в фирменных автомобильных салонах;
- в интернет магазине колес и шин.

Рассмотрим это подробнее плюсы и недостатки каждого вида торговли.

Традиционных розничных магазинов, продающих резину и диски, большое количество в каждом городе. Однако не все автомобилисты могут найти в них нужный товар. Не редко весь сезон могут отсутствовать востребованные типоразмеры популярных моделей покрышек. Нелегко в них найти резину на не часто встречающиеся марки легковых авто и внедорожников.

Еще лет 20 назад большинство покупок владельцы авто совершали на автомобильных рынках. Изменилось с тех пор многое. Ассортимент товара перестал удовлетворять запросы. Кроме того, на рынках появляется все больше мошенников.

В фирменных салонах никогда не бывает широкого ассортимента. А каковы там цены…

Больше всего плюсов имеют сейчас интернет магазины. Что же в них хорошего?

Во-первых, ассортимент предлагаемых товаров таков, которого не предложит никакой розничный магазин. Особенно это относится к крупным виртуальным магазинам.

Во-вторых, цены на резину и диски в сети Интернет значительно ниже, чем в салонах и в розничной торговле.

В-третьих, чтобы выбрать товар (покрышки, колеса) не нужно ездить по торговым точкам и стоять в пробках. Все можно найти и выбрать в компьютере без вмешательства продавцов традиционных магазинов.

В-четвертых, в виртуальной сети есть возможность вообще не посещать магазин. При заказе товара на дом, вам доставят покупки к подъезду или гаражу.

В перечне достоинств виртуальной торговли стоит рассказать о периодических скидках и распродажах, акциях к праздникам и сезонам, бонусах за оптовые покупки и прочие плюсы.

Где покупать колеса и шины, конечно, решит каждый человек самостоятельно. В сети Интернет тоже мошенников хватает…



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB