Почему авиабилеты в Турцию и хорошие колесные диски имеют идентичную цену?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

07.10.2011

Приобретя автомобиль, многие задумываются над необходимостью выбора колесных дисков, которые способны улучшить ход и плавность машины. Дабы не ошибиться в совершаемом выборе, следует ознакомиться с основными моментами, на которые необходимо обратить внимание.

Производство колес с каждым годом совершенствуется и ощущает на себе большие перемены. Было время, когда диски делали только из стального листа. Позднее их стали производить из магнитного и алюминиевого сплава. Однако было выявлено, что магнитный сплав легко подвергается коррозии, поэтому, через какое-то время, данный вид колесных дисков сняли с производства. Диски также создавались из прочной пластмассы, но они остались не востребованы автолюбителями.

Приобретая колесные диски, равно как и покупая авиабилеты в Турцию, важно ответственно подойти к сему мероприятию, дабы впоследствии не сожалеть о попусту потраченных финансовых средствах. На сегодняшний день наиболее популярными являются алюминиевые колесные диски, выполненные из высококачественного алюминиевого сплава. Следует рассмотреть преимущества, которыми пользуются алюминиевые диски для колес.

Данные диски улучшают плавность хода, благодаря тому, что отношение неподрессоренной массы автомобиля к подрессоренной, уменьшается. К тому же, алюминиевая сталь намного легче, ввиду чего колесные диски также снижают неподрессоренную массу автомобиля.

Если подходить к покупке колесных дисков аналогично тому, как приобретаются авиабилеты в Хельсинки, то можно осуществить такое приобретение, которое станет полезным, не ударив, при этом, по кошельку. Если колесо весит немного, то при плохой дороге оно никогда «не пробьет» мягкую подвеску автомобиля. Хорошая управляемость машины и ее устойчивость обеспечивается за счет легкости дисков, ибо у них небольшая инерционность.

Ко всему прочему, легкие колесные диски способны во многом увеличить срок службы сочленений подвески и узлов. Алюминиевые колесные диски, в отличие от стальных аналогов, с особой своей легкостью защищают металл от электрохимической коррозии. Кроме того, подобные диски можно покрыть лаками на гальванической подложке высокой прочности или анодными покрытиями, повышающими срок службы данных элементов.

Для создания алюминиевых дисков используют два технологических подхода. Первый способ подразумевает использование ковки, делающей структуру металла волокнистой. Второй способ является литьем, которое обеспечивает отсутствие раковины и пор в металле при высоком качестве изготавливаемого изделия.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB