Порошковая покраска дисков - качественно и надолго!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

14.09.2011

Ваши диски потеряли свою внешнюю привлекательность? Их красоту испортили царапины, краска облупилась? Вы хотите, чтобы они выглядели, как раньше, чтобы их эстетичность не вызывала сомнений? Тогда вам просто необходима такая услуга, как покраска дисков. Ремонт литых и кованых дисков, в том числе и окрашивания, сегодня предлагается практически в каждом автосервисе, поэтому проблемы с поиском квалифицированных мастеров вряд ли возникнут.

Отдавая свой автомобиль в руки тех или иных специалистов, следует обратить внимание на ряд моментов. Первое — какие красители используют для окрашивания дисков? Как правило, предлагают несколько видов красок, наиболее популярными считаются акриловые и порошковые. Но если вы хотите, чтобы эффект покраски сохранился надолго, то лучше отдать предпочтение полимерным красителям.

Второе — есть ли в техсервисе необходимое оборудование для того, чтобы правильно произвести порошковую покраску кованых или литых дисков. В первую очередь имеется в виду наличие сушильных термокамер. Полимерные красители должны высыхать при высокой температуре, только в этом случае эффект окрашивания будет стопроцентным.

Ну, и третье, на что следует обратить внимание — это время, которое займет ремонт литых дисков. Если процедура занимает слишком много времени, значит, ее осуществлением будут заниматься новички без должного опыта. Если слишком быстро, то скорее всего, технологии полимерного окрашивания не будет соблюдаться в полной мере.

Заказывая порошковую покраску, следует понимать, что этот процесс достаточно непростой, но и не настолько сложный, чтобы отдавать своего железного друга на неделю или дольше.

Так что же такого особенного в окрашивании дисков с помощью полимерных красок? В действительности правильно произведенная покраска дисков позволяет достичь достаточно хороших результатов. К примеру, порошковый слой защищает металлическую поверхность дисков от механических повреждения, влаги, кислот и щелочей, а также обеспечивает пожаробезопасность изделия. В состав полимерных красок не входит вода или какие-либо растворители, поэтому они не подвержены влиянию посторонних факторов.

Как бы там ни было, каждому водителю, так или иначе, приходится ухаживать за своим автомобилем. Отдавая предпочтения современным способам ремонта, удается значительно экономить и время, и деньги.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB