Стальные и литые диски

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

07.06.2010

Конечно, нет никаких сомнений, что автомобильные диски – это очень важная деталь машины. Без дисков далеко не уедешь, да и вообще, даже с места не тронешься.

На самом деле, на сегодня, в разных компаниях представлен достаточно большой ассортимент литых дисков разных марок (литые диски Мерседес, Тойота, Ауди и прочее), стальных и кованных.  Если ваш автомобиль является такой себе "рабочей лошадкой", которую вы часто используете на бездорожье, в местах, где нет ровной асфальтной дороги, значит, и диски для такой машины нужно подбирать в соответствии с целью ее эксплуатации. В этом случае наилучшим вариантом окажется покупка стальных дисков, которые будут изготовлены методом штамповки. Такие диски отлично выдерживают езду машины по всяким ухабам, ямам, рытвинам и по любым другим местам, где нет ровной дороги. Диски, изготовленные таким методом, являются более надежными, чем остальные, они отличаются от многих других дисков высокой степенью прочности, их легко восстанавливать даже после повреждений. Честно говоря, в том случае, если вы ударили диск, и он немного погнулся, достаточно ударить несколько раз молотком, чтобы выровнять поверхность.

Однако у стальных дисков есть и свои недостатки. Что ж, без них никуда. Прежде всего, главный недостаток – это очень большая масса дисков. По сравнению с теми же литыми или коваными дисками, стальные весят гораздо больше. С такими дисками снижается комфортабельность поездки, а также могут возникать проблемы с балансировкой колес. Также значительным недостатком есть то, что сталь подвергается коррозии и ржавчине больше остальных. Также, несомненно, для любителей красивых дисков стальные не подойдут. Дизайн их не очень разнообразен и интересен. Стальные диски – это исключительная прочность без претензии на красоту и изощренный дизайн.  Если сравнить такие диски с обувью, то скорее это будут кирзовые сапоги. Да, они мощные, натяжные, однако немного тяжелые и некомфортные, не очень примечательны с внешней точки зрения и далеко не везде могут быть использованы.

Если вас заинтересовали стальные диски, то их можно приобрести в любом виртуальном магазине. Для этого достаточно просмотреть каталог шин и дисков, чтобы выбрать подходящую вам модель.

С литыми дисками дело обстоит немного иначе, чем со стальными. Такие диски, которые на сегодня являются более популярными и широко используемыми для повседневной езды, производятся из специальных легкосплавных веществ. Благодаря этому они гораздо легче, чем стальные диски. Соответственно, благодаря этому, ходовые качества машины становятся лучше. Точность изготовления литых дисков выше, чем у стальных, поэтому и балансировку колес можно провести легче. А благодаря этому и покрышки (шины логан, нокиан и др.), которые одеты на таких дисках, прослужат вам дольше, чем, если бы вы их надевали на стальные диски. И, в конце концов, дизайн литых дисков приятно радует. Он очень разнообразен. Так что привередливым водителям, для которых колеса машины – это украшение, литые диски подойдет, как нельзя лучше.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB