А бывают ли автошины хорошими?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автошинам и дискам » Статья детально

17.06.2011

Насколько бы не был современным автомобиль, его трансмиссии, возможности двигателя и все остальные элементы конструкции его контакт с дорогой по-прежнему реализуется посредством шин и колесных дисков литых или штампованных. Шины для автомобиля являются своеобразной обувкой, бывают зимние шины, летние и всесезонные. Не соответствующие сезону, скоростным нагрузкам, грузоподъемности и особенностям дорожного покрытия, некачественные шины способны свести на нет даже самые передовые достижения в области автомобилестроения. Действительно, какой прок от мощного двигателя, если он вхолостую вращает колеса на льду?

Хорошие шины позволяют быстро и безопасно двигаться, а значит, вы сэкономите время и топлива вашего "стального коня". Чувство уверенности и комфорта, которое основано на сознании безопасности поведения автомобиля на дороге обеспечивает душевный комфорт, сочетающийся с физическим комфортом, которые создается хорошими и правильно подобранными шинами.

Что скрывается под понятием «хорошая шина»? Первыми опытный автомобилист назовет такие критерии, как:

  • - длительный срок службы;
  • - возможность экономить на топливе;
  • - отсутствие шума;
  • - легкость;
  • - мягкость и проглатывание неровностей дорожного покрытия;
  • - хорошая управляемость автомобилем на любом дорожном покрытии;
  • - уверенность движения автомобиля;
  • - маленький тормозной путь.

У каждой конкретной шины, будь то шины для легковых, грузовых или специальных автомобилей, есть свои характеристики, которые достигаются путем сочетания особенностей ее конструкции, качества использования резиновых смесей, рисунка протектора и особенности эксплуатации. Шины для легковых автомобилей отличаются друг от друга по отношению высоты и ширины профиля, способу герметизации внутреннего объема, расположению нитей корда внутри каркаса, типу протектора и по многим другим специфическим особенностям, вызванными условиями эксплуатации шин и их назначением - шины для джипов не подойдут для установки на современны скоростной седан, а шины не малолитражку не разгонишь до 200 км/ч.

Подробнее читайте тут<



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB