Запчасти ЗИЛ, грузовая техника ЗиЛ

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

27.05.2015

Грузовая техника марки ЗиЛ является известной на территории всей страны. Многие автомобилисты хорошо знакомы со всеми моделями этого автомобильного завода. В конце прошлого столетия наиболее массовым грузовым автомобилем отечественного производства был ЗиЛ-130. Это среднетоннажный грузовик, обладающий прекрасными эксплуатационными характеристиками.

Такие машины и сегодня можно встретить во многих городах и селах по стране. Поэтому запчасти зил 130 пользуются огромным спросом среди владельцев этих автомобилей. Однако это далеко не единственная модель, которая выпускалась на Заводе имени Лихачева. За последнее время модельный ряд грузовиков автопроизводителя постоянно пополнялся более новыми и современными образцами. Несмотря на то, что в большинстве случаев они приобретаются с завода, новыми, из-за повышенных нагрузок, которым они подвергаются, спрос на запчасти зил по-прежнему остается на высоком уровне.

Заводом-изготовителем сегодня полностью удовлетворяется потребность рынка в запасных узлах и агрегатах к автомобилям собственного производства. Поэтому, осуществляя ремонт своей грузовой техники, рекомендуется приобретать исключительно оригинальные запчасти. Ведь узлы, произведенные в несертифицированных, кустарных условиях, не только не удовлетворяют стандартам надежности, качества и безопасности, бывает так, что они даже не могут быть установлены в штатное место, предусмотренное производителем.

Сегодня грузовая техника ЗиЛ применяются практически во всех областях не только сельского хозяйства, но и городских служб. На многих улицах российских городов работает огромное количество техники специального назначения, которая была создана на базе разнообразных моделей ЗиЛ. Самой распространенной базой для создания техники для городских условий эксплуатации является модель 5301 Бычок, что объясняет повышенный спрос на запчасти зил бычок. Запасные узлы, агрегаты можно найти как в большинстве автомобильных магазинов города, так и воспользовавшись интернет-магазинами, где представлены более доступные цены и широкий ассортимент предложений.

Последний вариант является привлекательным для тех, кто желает приобрести действительно оригинальные запчасти зил 5301 по наиболее привлекательной цене, поскольку нет никаких торговых наценок. А благодаря тому, что все необходимые запчасти есть всегда в наличии на центральном или региональных складах, не будет никаких заминок с получением своих заказов в любых уголках страны. Следует отметить, что на базе одного шасси выпускаются самые различные модификации. Можно встретить бортовые грузовики, самосвалы, шасси с кунгом, поливальные машины, седельные тягачи, технические автомобиле по дозированию асфальта, реагентов для дорог. Все эти автомобили объединяет две вещи: они выпускаются на заводе имени Лихачева и все они время от времени нуждаются в ремонте, как в профилактическом, так и в капитальном. Все зависит от условий и интенсивности эксплуатации. Поэтому владельцам грузовиков нужны различные детали, которые бы позволили полностью восстановить работоспособность грузовой техники.

Специалисты станций технического обслуживания рекомендуют приобретать исключительно запасные части оригинального производства, которые полностью совместимы с выпускаемыми моделями. Такой подход к обслуживанию грузовой техник ЗиЛ позволит гарантировать ее продолжительную эксплуатацию без необходимости осуществлять дополнительные финансовые вложения в обслуживание и ремонт собственных грузовиков.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB