Как выбрать велосипед для малыша и мамы

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

04.04.2013

В семье появляется ребенок и сразу родители вспоминают свое веселое детство. Сколько счастья и радости испытывали мы на своих маленьких велосипедах типа «Гномик»! Ближе к году у родителей возникают мысли по покупке не просто игрушек, а уже более серьезного механизма – велосипеда. Теперь разнообразие моделей просто поражает. Есть даже такие, на которых можно катать ребенка с десятимесячного возраста.

Купить трехколесный велосипед - задача не из простых. Разве что облегчить знакомство с имеющимися на рынке моделями может хороший интернет-ресурс, например, ВелоСтрана.Ру. Широта ассортимента заставляет задуматься, какое же именно чудо технического прогресса подойдет малышу.

Во-первых, не стоит покупать модель «на вырост». Ребенку так хочется покрутить педали именно сейчас, а не через пару лет. Поэтому стоит обращать внимание на возрастную категорию, на которую рассчитан велосипед. Он может быть с ручкой и без, с музыкальной панелью, с регулирующимся сиденьем.

Если ребенку уже более трех лет, то подойдут велосипеды спортивного типа с широкими колесами и повышенной маневренностью. Во-вторых, необходимо присмотреться к моделям известных брендов, так как не очень хочется, чтобы от велосипеда отваливались детали или была не слишком продуманная неудобная конструкция. Ребенку должно быть комфортно, безопасно и занимательно кататься на чудесной новой игрушке. Для покупки можно поехать на рынок или зайти в интернет магазин велосипедов прямо со своего компьютера и выбрать подходящую модель. Каждый способ приобретения имеет свои достоинства. При первом варианте все можно пощупать, а при втором – получается дешевле, а выбор шире.

Часто параллельно с выбором модели ребенку, мама тоже присматривается к современным ярким велосипедам. Ведь так полезны для фигуры велосипедные прогулки. Женские модели несколько отличаются от мужских. Они очень стильные и удобные. Рама в таких велосипедах значительно занижена и очень легкая, а все потенциально опасные части защищены кожухами. Новые женские велосипеды могут даже иметь перламутровую поверхность или быть с очаровательным принтом. То есть можно быть модной и получать значительную пользу для здоровья. Различают модели для новичков, профессиональных байкеров, горных прогулок. В некоторых магазинах даже предоставляются скидки на покупку более одной модели велосипедов.

Трудно устоять и не приобрести хорошие качественные велосипеды для себя и для ребенка. Так и незачем сдерживать себя, ведь они могут доставить столько удовольствия маме и малышу.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB