Преимущества аренды грузового такси

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

27.09.2012

Обычно слово «такси» ассоциируется исключительно с пассажирскими перевозками, но в последнее время популярностью пользуется аренда транспорта большой грузоподъемности. Машины такого типа незаменимы тогда, когда нужно быстро перевезти мебель, рояль, отвезти вещи на дачу, провести квартирный или офисный переезд.

В большинстве случаев услугами грузового такси пользуются, если требуется перевезти грузы, которые обладают небольшими габаритами. К примеру, при переезде могут остаться мелкие грузы, которых обычно слишком много. Из-за большого количества они не помещаются в легковую машину. С этой задачей справится грузовое такси.

На что способны автомобили малой тоннажности?

Оказывающие такие услуги транспортные компании обычно используют такие модели автомобилей, как «ГАЗель», «Соболь», Peugeot Partner и другие. Их отличает высокая маневренность и небольшой радиус разворота, что очень важно для перевозки грузов в условиях мегаполисов.

Заказ грузового такси имеет ряд особенностей. В первую очередь это одновременная перевозка грузов разных типов. В связи с этой особенностью аренда грузового такси предпочтительнее традиционных грузоперевозок. В машинах большой грузоподъемности обычно есть место только для груза и водителя, а владелец имущества должен добираться до места назначения самостоятельно. На грузовом такси подобные проблемы отсутствуют. Особенно это актуально, если требуется перевозка ценных вещей, за сохранностью которых хозяин хочет проследить лично.

Кроме того, низкая посадка небольших грузовичков существенно облегчает погрузочно-разгрузочные работы, поэтому заказчик может быть уверен, что хрупкие вещи при этом не пострадают.

Еще одно достоинство грузового такси заключается в оперативности. Машина приезжает к заказчику в указанное при оформлении заявки время, тогда как большой грузовик, согласно нормам законодательства, имеет право передвигаться по мегаполису только по определенному графику.

Дополнительные услуги перевозчиков

Груз будет доставлен в буквальном смысле от двери до двери, что существенно облегчает задачу по перевозке. Кроме того, маневренные автомобили позволяют быстро передвигаться даже по дорогам с оживленным движением. Некоторые компании, оказывающие услугу аренды, предлагают также такелажные работы и услуги грузчиков, что еще больше облегчает процесс переезда или перевозки тяжелых вещей.

Таким образом, аренда грузового такси — это возможность быстро перевезти с места на место малогабаритный груз. Основные преимущества этой услуги — возможность сопровождения груза, оперативность, маневренность автомобиля, проведение такелажных работ.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB