Разновидности штабелеров

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

21.03.2012

Современная жизнь диктует свои требования ко всей технике, включая складское оборудование. Она должна соответствовать целому ряду характеристик, таких как: практичность, удобство в использовании, высокая функциональность, эргономичность, хорошая производительность и экологичность.

Только качественная и практичная техника для склада может помочь организовать рабочий процесс грамотно с повышенной производительностью труда. Всегда хочется быть уверенным, что имеющаяся техника не подведет, так что процесс ее выбора имеет наиважнейшую значимость.

Наиболее удобными и востребованными машинами, широко используемыми на складах, служат штабелеры электрические. Чем же они заслужили такую популярность? Все дело в том, что штабелеры отличаются отличной маневренностью хорошей производительностью и при этом умеренной стоимостью. Кроме электроштабелеров, выделяют гидравлические и самоходные модели. Благодаря такому оборудованию можно без проблем перемещать грузы до 2,5 тонн на шестиметровую высоту.

Гидравлический штабелер является наиболее экономичной версией оборудования, который идеально подойдет для помещений, где не требуется осуществлять большой объем работы. При интенсивной нагрузке, данный вариант техники не пригоден. Электрический штабелер в свою очередь послужит настоящей палочкой выручалочкой в тех случаях, где гидравлическое оборудование будет не справляться. При наличии необходимости в погрузке и перемещении грузов, имеющих очень большой вес, штабелер может быть укомплектован специальными тяговыми АКБ. Если речь идет о складе, имеющим большую площадь, то наилучшим вариантом послужит самоходный вид техники, среди аналогов из данной группы, ей нет равных, так как она сможет поднимать около двух тонн веса на высоту шести метров.

Автопогрузчики – это еще один из современных вариантов складского оборудования, который, безусловно, заслуживает большого внимания. В зависимости от требований топлива, их можно разделить на дизельные, бензиновые и газобензиновые варианты техники. Автопогрузчики отлично справляются с грузами, с которыми не может справиться более простое оборудование. Недостатками дизельного автопогрузчика служат такие факты, как: высокая степень образующего шума и низкая экологичность, его допустимо применять только на хорошо проветриваемых помещениях.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB