Что надо учитывать при покупке детского квадроцикла

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

07.11.2011

Имеются различные разновидности квадроциклов. В настоящее время квадроциклы детского и спортивного типа получили довольно широкое развитие. Все чаще можно встретить детей, которые с удовольствием катаются на вездеходах. Некоторые считают, что детские вездеходы – это просто игрушка. В действительности, такой квадроцикл сможет стать достаточно удобным транспортом для ребенка. Сегодняшние модели могут развивать большую скорость. Из-за конструкции, они имеют отличную проходимость и очень большую безопасность. При этом цена квадроциклов довольно приемлема.

Но, как бы то ни было квадроцикл таит потенциальную угрозу для здоровья ребенка, даже не глядя на всевозможные защитные элементы. В связи с этим покупке машины и аксессуаров, требуется уделить значительное внимание. Вам лучше приобрести для своего ребенка специальный комбинезон либо защитный панцирь, который предназначен для поездок на вездеходе. К тому же, при каждой поездке следует надевать наколенники, шлем и перчатки. К слову, к выбору шлема, надо отнестись особенно серьезно. Он должен хорошо подходить по размеру, предоставлять отличный обзор и комфорт во время заезда.

Первые поездки - что необходимо учесть

Самым лучшим кажется нам вариант, при котором вы самостоятельно провезете ребенка на квадроцикле для взрослых. Так будет значительно проще объяснить ему основные элементы управления машиной. Поездка с ребенком не представляет особых трудностей, потому что в большинстве своем квадроциклы для взрослых позволяют взять на борт 2-х человек. Нужно уделить достаточное количество времени обучению ребенка езде. Ведь научиться с первого раза уверенно ездить на квадроцикле получается даже не у всех взрослых. Если взрослого квадроцикла у вас не имеется, то начало обучения необходимо посвятить урокам на неподвижном транспорте, освоить торможение, переключение курка газа, легкость поворота руля.

Первые поездки необходимо проводить на невысоких скоростях. Чтобы посмотреть какие ошибки ребенок делает при управлении транспортом, вы можете пройтись вместе с ним во время пробного заезда.

Учитывая то, что цена квадроциклов сегодня достаточно доступна и они становятся более распространенными и популярными, дети зачастую могут устроить гонки, что, бесспорно, очень опасно. И вашей главной задачей будет как можно большее количество времени держать ребенка на квадроцикле под контролем и привить ему чувство осторожности и ответственности.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB