Козловой кран и фронтальный погрузчик

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

25.09.2014

Козловой кран – это механизм, предназначенный для поднятия и перемещения грузов. Конструкция крана выглядит следующим образом: на «ноги крана» (опоры) монтируется мост, опоры перемещаются по рельсам, которые укладываются на фундамент, как правило, бетонный. Обычно, грузоподъёмность колеблется от 3 до 250 тонн, это зависит от назначения крана. Пролёт кранов также зависит от специфики применения, иногда он может достигать 40 метров. Краны широко применяются в строительстве, в производственных целях, часто их можно встретить на площадках компаний занимающихся грузоперевозками. Впрочем, при погрузо-разгрузочных работах довольно часто используется и фронтальный погрузчик. Вообще, эти две машины довольно часто работают в тандеме. Соответственно, на складах фирмы, бизнесом которой является продажа козловых кранов, вполне возможно встретить и фронтальный погрузчик. Средний срок эксплуатации кранов около 20 лет, но сюда не закладывается условия и режим работы. Т.е. при определенных условиях кран может потребовать замены и раньше.

Фронтальный погрузчик, так же как и козловой кран может применяться в разных отраслях.

Ближайшим конкурентом погрузчика на стройке, является бульдозер. Однако, область применения погрузчика неизмеримо больше, он может использоваться как скрепер, думпер, планировщик и т.п. Приобретая погрузчик, точно определите цель, для которой он будет использоваться, т.к. навесное оборудование для него зачастую продаётся отдельно. Будет несколько обидно купить погрузчик с лопатой, для работы с грузами. Приобретая козловой кран, оговорите условия доставки, и кто будет производить монтаж.

Одно дело, когда этим занимается фирма – поставщик и совсем другое, когда третья организация. Как правило, условия гарантии достаточно жесткие.

Продажа козловых кранов требует от организации занимающимся этим широких связей с производителями и поставщиками. Учитывая то, что большинство спецтехники идет из стран Евросоюза и Дальнего Востока, это поневоле дисциплинирует и ужесточает кадровую политику компании. Менеджеры организации зачастую знают характеристики спецтехники, лучше, чем производитель.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB