Самосвалы FAW из Китая

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

14.06.2011

Сравнительно недавно на российских дорогах появились мощные китайские самосвалы FAW. Выпускающий их концерн сегодня занимает лидирующее место на рынке автопроизводителей этой страны. Созданный еще в пятидесятые годы в качестве российско-китайского предприятия, он начинал с выпуска грузовиков, представлявших собой, по сути, копию отечественного ЗИС-150.

В восьмидесятых годах предприятие претерпело глубокую модернизацию, к участию в которой привлекались японские специалисты. И сегодня концерн выпускает по лицензии Isuzu легкие грузовики и самосвалы FAW. Есть в ассортименте его продукции и более тяжелая техника, созданная по образцу моделей Mitsubishi.

Продукция концерна пользуется популярностью, как в России, так и в странах бывшего СНГ. Кроме качества сборки и экономичности двигателя, китайские самосвалы отличает низкая себестоимость, обусловленная большими объемами производства. В ассортименте предприятия сегодня грузовые автомобили и самосвалы, грузоподъемностью от полутора до сорока тонн, оснащенные бензиновыми и дизельными двигателями.

Наращивая объемы поставок в Россию своей продукции, китайская компания заботится и об открытии все новых и новых специализированных центров по обслуживанию самосвалов FAW. Благодаря их достаточно развитой сети, найти необходимые запчасти FAW не составляет никаких проблем.

В стандартную комплектацию всех самосвалов FAW входит оснащение кабины кондиционером, а кузова системой подогрева. Безопасность эксплуатации автомобиля обеспечивает пневматическая тормозная система, оснащенная ABS производства компании WABCO. Комфортные условия труда водителя обеспечивает хорошая звуко- и теплоизоляция кабины самосвала.

Очередная партия китайских самосвалов 2011 года выпуска появится на российских дорогах летом этого года. В ее составе привычные модели, соответствующие стандарту ЕВРО-3. Поменялся лишь цвет кабины. Вместо привычной красной окраски, она приобрела синий цвет. Основные технические параметры автомобиля при этом сколь-нибудь существенных изменений не претерпели.

Параллельно выпуску положительно зарекомендовавших себя моделей самосвалов, концерн полным ходом осуществляет работы по подготовке к запуску в серийное производство новых моделей самосвалов FAW, характеристики которых будут соответствовать стандарту ЕВРО-4.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB