Как выбрать багги

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

19.04.2011

Какой багги выбрать?

Это зависит в первую очередь от задач которые вы будете ставить перед своим багги:

1) Трофи и сафари по бездорожью

2) Эксклюзивный подарок (Взрослый, детский)

3) Поездки на охоту/рыбалку по пересеченной местности

4) Помощь на дачном участке (Commando JNSZ650)

5) Элемент имиджа

Багги предлагает большой список возможностей своему хозяину. На таком автомобиле можно устраивать гонки на закрытой трассе, кататься по полям и лесам, также можно отправиться в поход или на рыбалку. Многие модели имеют фаркоп и способны перевозить крупногабаритные грузы. Также как и спортивные квадроциклы, багги способны передвигаться по пересеченной местности на высоких скоростях, доставляя пилоту море позитива и адреналина. За счёт заднемоторной компоновки, багги обладают уникальной устойчивостью, что позволяет с лёгкостью заходить в крутые повороты на высоких скоростях. Прочная рама и 4-хточечные ремни безопасности делают багги самым безопасным видом мототехники, именно этих качеств не хватает квадроциклам, тем кто хоть раз катался на квадроцикле знакомо чувство дискомфорта во время резких поворотов.

Также следует обратить внимание, что квадроциклы регистрируются в гостехнадзоре как внедорожные мотосредства и не могут передвигаться по дорогам общего пользования. Тем временем как багги регистрируются в ГИБДД и могут ездить по дорогам общего пользования без каких либо ограничений! А некоторые модели, вообще прошли сертификацию и могут регистрироваться как обычные автомобили.

Какой багги выбрать?

 Выбирая багги, стоит обратить внимание что модели отличаются друг от друга не только по назначению (детский, прогулочный, спортивный), но и по техническим характеристикам, мощности, проходимости. О мощных спортивных автомобилях говорить не будем, так как на них катаются только профессионалы, на специальных раллийных площадках. Тем более они слишком дороги по сравнению с прогулочными.

В чем отличие спортивного багги от прогулочного?

Спортивный багги — мощная одноместная лёгкая машинка, предназначенная для закрытых трасс. Прогулочный багги может себе позволить двухместный салон, больший вес, меньшую мощность, управляемость и устойчивость. Приобрести прогулочный багги можно у московского дилера, по следующей ссылке: багги купить.

В качестве конструкционной основы используют:

  • автомобиль Фольксваген «Жук»;
  • мотоколяску СЗД;
  • мотоциклы «Днепр», «Урал» или «ИЖ-Планета».
  • автомобиль «Запорожец»;

Как собрать багги?

Для одноместной багги водительское место рекомендуется устанавливать посередине. Также рекомендуется удлинить базу на 10-15 см. Кроме того, используя специальные кронштейны нужно адаптировать раму для крепления ЗАЗовского агрегата.

Систему рулевого управления стоит выполнять реечной (рейку можно позаимствовать у Таврии)

В 2-хместный багги часто устанавливают рулевой редуктор от ЗАЗ. Обшивку рекомендуется делать из стального листа. Лист толщиной 1 мм используют на днище, а для боковин используют 0, 8 мм листы. Такой толщины вполне достаточно даже при столкновении с препятствиями на скорости 40-50 км/ч.

Для конструкции багги предпочтительнее размещение мотора на задней оси, как в Запорожце. Двигатель, расположенный на задней оси легкодоступен для ремонта и осмотра. Трубчатый каркас, прикрепленный болтами к раме, служит в качестве защиты. Таким образом багги становится более устойчивым, за счёт смещения центра тяжести.

Соблюдение безопасности

Баггиуникальная машина, обладающая потрясающими скоростными характеристиками. Чтобы полноценно наслаждаться адреналином и скоростью, без угрозы для здоровья, необходимо выполнять следующие рекомендации:

  • Учиться ездить там, где отсутствует автотранспорт и мало людей
  • Пристёгиваться 4-хточечным ремнём безопасности
  • использовать мотоциклетный шлем

 

Прогулочные багги должны оснащаться:

  • 4-хточечными ремнями безопасности
  • стоп-сигналами
  • зеркалом заднего вида
  • огнетушителем;
  • подголовником;
  • фарами, бамперами, поворотниками (для выезда на дороги общего пользования)
  • стоп-сигналами;

 



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB