Холодильник на колесах

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Транспортным средствам » Статья детально

15.06.2010

Сфера применения рефрижераторных контейнеров – транспортировка и хранение товаров, требующих определенного температурного режима: мясо, рыба, продукты питания, изготовленные из них, замороженные и молочные продукты, цветы, косметика и парфюмерия, некоторые группы лекарственных средств и химикатов. В некоторых случаях такие контейнеры используют в качестве склада для хранения перечисленных групп товаров.

Изотермический фургон или рефрижератор: что выбрать?

Выбор средства грузоперевозки – изотермический фургон, рефрижератор – зависит от типа перевозимого груза. Если для перевозки груза не требуется соблюдения специального температурного режима, но его все же нужно защитить от внешних температурных воздействий (например, овощи, фрукты, некоторые группы пищевых продуктов), подойдут изотермические фургоны. От обычных грузовых фургонов они отличаются наличием термоизолирующего слоя на полу, стенах, потолке.

В случаях, когда перевозка груза требует соблюдения более строгого температурного режима (замороженные продукты, некоторые лекарства), используют рефрижераторы. По своей конструкции, рефрижератор – это тот же изотермический фургон, дополненный холодильной установкой. Процесс подбора рефрижератора лучше всего доверить специалистам, которые смогут подобрать рефрижераторный контейнер, основываясь на требованиях клиента. Но, если у вас нет такой возможности, вы можете попробовать сделать выбор самостоятельно. Обратите особенное внимание на внешний вид фургона: он должен иметь ровные стены и полы без заплаток, ровный потолок, на стенах и потолке не должно быть признаков деламинации (расслоения).

Какими способами доставляют рефрижераторы?

Среди способов доставки рефрижераторных контейнеров от производителя к клиенту на сегодняшний день наиболее популярны два. Первый способ – доставка автотранспортом. Такой способ подойдет вам, если рефрижератор нужно перевозить на расстояние не более 1000 км. Второй способ – железнодорожный транспорт. Срок доставки контейнеров и стоимость грузоперевозки, перевозимых таким способом, зависит от расстояния, на которое отправляется контейнеры.

Как устанавливают рефрижераторы?

Вес рефрижераторного контейнера составляет более 4 тонн, поэтому устанавливают его при помощи крана или погрузчика. Для того, чтобы рефрижераторные контейнеры было легче мыть, их монтируют с небольшим уклоном, благодаря которому вода и мусор будут легче удаляться. Если рефрижератор установлен правильно, он открывается легко, без применения специальных инструментов.

Ремонт рефрижераторов

Как и любая другая техника, рефрижератор не застрахован от поломок. Как правило, компании, которыми ведется продажа рефрижераторов, предоставляют гарантию на свое оборудование, осуществляют сервисное обслуживание. Для того, чтобы ремонт прошел успешнее, а партия товара не была бы испорчена из-за неожиданно возникших неисправностей, сообщать о любых сбоях в работе оборудования следует как можно раньше.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB