Контейнерные грузоперевозки

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

30.05.2013

Контейнерные грузоперевозки – это наиболее востребованный вид транспортных услуг, обеспечивающих высокую степень сохранности и низкую стоимость доставки заказов на дальние расстояния. Поэтому именно высокий уровень выполнения контейнерных грузоперевозок является залогом успеха и процветания любой транспортной компании.

Главные преимущества контейнерных перевозок – простота и надежность доставки товаров автомобильным, железнодорожным или водным видом транспорта до дверей заказчика по весьма умеренным ценам. Контейнер представляет собой надежный металлический отсек, в котором тщательно упакован и закреплен груз. Неприкосновенность груза обеспечивается не только крепкими бортами и дверьми с замками, но и номерной пломбой. В случае транспортировки особо ценных грузов для перевозки контейнеров может понадобиться сопровождение вооруженной охраны, а сами грузоперевозки практически всегда страхуются от возможных рисков утраты или повреждения груза. Современные технологии спутникового наблюдения позволяют отслеживать местоположение контейнера в реальном времени в любой точке планеты на протяжении всего маршрута перевозки.

Еще одно немаловажное преимущество контейнерных грузоперевозок - возможность комбинированной доставки груза в места, удаленные от транспортных магистралей. С учетом расценок на региональные перевозки логистическая компания может рассчитать и проложить наиболее удобный и выгодный маршрут с минимальными временными и денежными расходами. Как известно, доставка габаритных грузов наиболее экономична водным или железнодорожным транспортом, а в труднодоступные места, поселки тундровиков или буровиков чаще всего возможна лишь с помощью грузового вертолета или вездеходной техники. Скомбинировав все эти транспортные технологии, можно доставить сборные грузы непосредственно до дверей заказчика в целостности и сохранности, быстро и недорого, с полным документальным сопровождением.

Разветвленное железнодорожное сообщение и многолетний опыт контейнерных жд перевозок позволяет осуществлять доставку грузов на наиболее высоком организационном уровне. Как правило, железнодорожные перевозки позволяют доставить заказы любой сложности в минимальные сроки в большинство городов и поселков Российской Федерации.

Перевозки морским или речным транспортом позволяют доставить контейнеры в местности, отдаленные от автомобильных или железнодорожных путей. Межконтинентальные, мультимодальные и внутренние контейнерные грузоперевозки дают возможность выбора оптимального маршрута следования груза и существенно экономят транзитное время.

автоперевозки – наиболее распространенный вид транспортных услуг, которые часто дополняют доставку грузов водным или железнодорожным транспортом. Автомобильное сообщение позволяют обеспечить высокую мобильность доставки, соответственно появляется возможность оперативной перевозки скоропортящихся продуктов, а использование автомобилей с пневмоподвеской позволяет обеспечить высокую сохранность хрупких предметов или антиквариата.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB