Перевозка негабаритных грузов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

30.05.2013

Потребности Нижнего Новгорода

Нижний Новгород входит в число крупнейших административных и экономических центров российской Федерации, а значит, является одним из самых активных потребителей и производителей различной промышленной продукции. Основные отрасли промышленности региона – это машиностроение, включая предприятия ВПК, черная металлургия и лесная промышленность.

Основной же объем промышленного производства Нижнего Новгорода приходится на предприятия автомобиле- и судостроения. Здесь расположены такие гиганты машиностроения, как Горьковский автомобильный завод, судостроительный завод «Красное Сормово», Нижегородский машиностроительный завод, авиазавод «Сокол».

Кроме того, на территории региона находятся три крупные гидроэлектростанции. Это Сормовская, Автозаводска и Нижегородская ТЭЦ. Последняя на сегодняшний день находится в процессе реконструкции.

Также в регионе достаточно хорошо развито сельское хозяйство, что предопределяет нужду в перевозках тракторов.

Таким образом, Нижний Новгород испытывает острую нужду в таких негабаритных грузах, как:

  • специальная строительная и дородная техника, используемая для реконструкции Нижегородской ГЭС;
  • станки и другое негабаритное оборудование для предприятий авиа- и машиностроительного комплекса;
  • тракторы, сеялки, комбайны, другое сельскохозяйственное оборудование;
  • бочки и цистерны большого литража;
  • контейнеры и бытовки.

На сегодняшний день компания ПодольскАвтоТранс имеет возможность организовать доставку любого негабаритного тяжеловесного груза по маршруту  Москва - Нижний Новгород в максимально сжатые сроки.

Однако в силу того, что Нижний является крупным центром машиностроения, продукция многих его предприятий с точки зрения грузоперевозок также является негабаритной. Поэтому наша компания ориентирована не только на перевозку негабаритов из Москвы в Нижний Новгород, но и в обратном направлении.

Особенности маршрута

В зависимости от выбранной схемы движения автопоезда среднее расстояние между Москвой и нижним Новгородом составляет 425 километров. Два города соединяет между собой современная трасса федерального значения М7.

В зависимости от загрузки автодороги с целью преодоления неудобных участков пути также могут быть использованы второстепенные дороги.

Относительно небольшое расстояние между двумя городами, а также высокое качество дорожного покрытия дает возможность выполнить перевозку любого негабарита в самые кратчайшие сроки. Как правило, автопоезд находится в пути не более семи часов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB