Таможенное оформление сборных грузов - ориентир на перевозчика

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

18.04.2013

Каждый человек, покупающий товар за границей или оформляющий международную перевозку груза, пытается найти наиболее приемлемые для себя условия - хорошую цену, сроки доставки, помощь в таможенном оформлении сборных грузов, разъяснение непонятных вопросов, быстрое оформление на месте. Но, по мнению экспертов, именно таможенное оформление сборных грузов и решение прочих документальных вопросов, должно быть основным ориентиром для заказчика. Стоимость и скорость доставки не менее важны, но если вы самостоятельно не справитесь с оформлением, и вовремя не заручитесь квалифицированной помощью, можете потерять гораздо больше, нежели разницу в цене.

Взять, к примеру, доставку мебели из Италии или доставку сборных грузов из Китая. Совершить ее можно наземными видами транспорта, морем или даже экспресс-доставкой - это разумеется, но вот оформление груза будет проходить независимо от вида доставки товара. Декларирование, оценка, оплата сборов, и это еще не все, ведь товар могут распаковать, доставку завернуть и так далее. И все это возможно в том случае, если у вас нет связи с таможней.

Да, как бы это не звучало, но компании, которые берут на себя таможенное переоформление доставляемых сборных грузов, действительно компетентны в вопросах, и не просто так повышают стоимость собственных услуг. Работая с ними, вы можете быть полностью уверены в том, что любой разрешенный груз пройдет нормально, а если и нет, то это уже проблемы перевозчика, которому вы платите деньги.

Именно по этой причине, любой заказчик, который оформляет сборный груз из Германии или доставку офисной мебели из Италии, должен позаботиться не только о сроках и стоимости, но и о документальной стороне. В этом помогут специалисты практически каждой транспортной организации, которая занимается помощью в оформлении грузов. И не стоит по данному поводу переживать, ведь это вовсе не криминал, а оказание помощи в решении трудного вопроса, которым теперь занимаются компетентные люди.

Обращаем внимание заказчиков и на тот момент, что достаточно часто таможенное переоформление уже входит в основную стоимость транспортировки груза. Поэтому, изучая ценовую политику компании-перевозчика, обязательно задавайте вопросы менеджерам, иначе вам может показаться, что доставка мебели из Италии и перевозка грузов из Китая происходят по заоблачным ценам.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB