Чем выгодны железнодорожные перевозки грузов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

16.01.2013

Деятельность абсолютно любой компании, будь то крупный гигант или же небольшая компания, все равно так или иначе напрямую зависит непосредственно от поставок – соответственно от грузоперевозок. Одни фирмы постоянно нуждаются в сырье, а другие в быстрой дистрибуции товаров и последующей реализации своей продукции. Поэтому здесь крайне важно, дабы логистические схемы были предельно понятны, то есть детально продуманы. Малейшие ошибки и нестыковки в организации поставок груза влекут за собой неприятности с партнерами и это как минимум, а как максимум влекут к весьма существенным убыткам.

Специалистами доказано, что одна из основных ошибок является неправильный выбор транспорта. Россия огромная страна, но ее территория освоена крайне неравномерно и если в центральной части России грузоперевозки осуществляются в большинстве своем железнодорожным и автомобильным путем, то в предельно дальних регионах таких путей явно недостаточно. Поэтому компания, отправляющая свой груз по Российской Федерации должна четко понимать, насколько целесообразен и значим для нее выбор транспорта для перевозки.

Крупные города имеют тесные торговые отношения с множеством других городов России. В больших городах отлично развито различное производство и, конечно же, торговля. Соответственно сюда и ведутся основные поставки сырья, материалов и товаров потребления. В этом случае услуги многочисленных компаний по транспортной перевозке просто обязательное и незаменимое звено во всей цепочке торговли. Высокий уровень экономики крупных городов делает их весьма активной транспортной зоной, в них пересекается масса автомобильных и железнодорожных путей. Однако почему же все-таки именно поезда занимают лидирующие позиции в грузоперевозках, каковы их преимущества, например перед фурами, газелями и прочим автотранспортом!?

Практика и статистика показывает, что длительность оформления необходимой документации и последующая погрузка в сборные авто-фуры очень часто соизмеримы по срокам самой перевозки. Со сборными грузами при заказе автоперевозки всегда есть большой риск, например машина не отправится в назначенное время из-за того, что она не загружена на все 100% или же гололед, снегопад или другие природные катаклизмы. Поезда же в свою очередь, всегда ходят исключительно по расписанию, и не имеет значения, пустует ли какой-либо вагон, или объявлено по региону штормовое предупреждение – в любом случае состав с грузом гарантированно уйдет и придет именно в назначенное время.

Огромную роль в грузоперевозках играет, конечно же, фактор надежности. К примеру, обратившись в транспортную компанию, специализирующуюся только на автоперевозках вы точно не знаете, сколько именно времени займет погрузка груза и его доставка!? Сколько по дороге может возникнуть сложностей, препятствий или других непредсказуемых ситуаций, например - задержка груза чиновниками, сотрудниками ГБДД, ДТП, технические поломки. Также нельзя не считаться и с тем, что при выгрузке в промежуточных точках может возникнуть путаница или еще какие-либо негативные факторы. Однако выход есть – это отправка груза по железной дороге. Ж/Д перевозки полностью исключают вышеперечисленные риски и это факт!

Простота, удобство и надежность еще один твердый и вполне обоснованный плюс ж/д перевозок. Во время железнодорожной перевозки груза полностью исключается его потеря или деформация, так как по желанию заказчика груз может быть упакован в абсолютно автономный железнодорожный транспортный контейнер, который с легкостью перевозится ж/д составами.

Данные контейнеры надежно и тщательно пломбируются, что является особенно важным фактором. Сей факт в полной мере гарантирует неприкосновенность груза и то, что при перегрузке на промежуточных пунктах ваш контейнер останется нетронутым. К сожалению, автотранспорт такими явными преимуществами совсем не обладает. Поэтому прежде чем заказывать транспортировку своего груза, следует все тщательно взвесить и продумать – дабы избежать негативных моментов!

http://www.megtranscom.ru/



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB