Почему может понадобиться сопровождение грузов?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

02.07.2012

Если у Вас собственный бизнес или просто возникла необходимость перевезти на некоторое расстояние имущество или какой-то иной груз, то в определенных случаях без охраны и сопровождения не обойтись. Данная услуга может потребоваться Вам не только ради безопасности водителя и сохранения перевозимого груза, но и потому что она должна быть, в соответствии с обязательными требованиями техники безопасности и закона. Распространёнными примерами является перевозка животных, продуктов питания, ценных музейных экспонатов, транспортной техники или опасных веществ. В таких случаях сопровождение грузов может предоставляться одним человеком, сидящим с водителем рядом или едущим в отдельном автомобиле. Согласно законодательству весь сопроводительный экипаж обязан быть оборудован специальными оранжевыми или желтыми огнями. Воспользоваться подобной услугой можно в транспортной компании, которая непосредственно перевозит грузы. Но отправитель может и самостоятельно нанимать отдельный экипаж, задачей которого будет следить за процессом транспортировки.

 

В случаях перевозки крупногабаритного груза, также в обязательном порядке необходимо его сопровождение. Если требуется транспортировать товары, имеющие слишком большую длину, то без сопровождения груза не обойтись. Особенно это касается случаев, когда такие предметы перевозятся в фургонах без прикрытия. Здесь учитываются рамки длины в 24 метра, если меньше, то можно груз не сопровождать. Все эти требования основываются на обеспечении безопасности на дорогах, в целях предотвращения возможных аварийных ситуаций. Наличие сопровождающих помогает избегать подобных эксцессов и безопасно переправлять груз на любое расстояние.

Нередки случаи, когда есть необходимость именно в охране транспортируемых предметов, товаров или техники. Особенно когда перевозимый груз особо ценен для отправителя и получателя. В этой ситуации лучше лишний раз не рисковать. К тому же современные услуги безопасности при перевозках вполне доступны. При этом, если того требует ситуация, охрана будет вооруженной. Также в определенном бизнесе часто требуется хранение некоторых товаров на продолжительное или короткое время. В таких случаях не обойтись без охраны складов. Она гарантирует сохранность товара, имущества и прочих вещей, страхуя Вас от потенциально возможных происшествий. К тому же, охрана складов в наше время стала неотъемлемой частью бизнеса, без которой трудно обойтись.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB