Перегон автомобиля с Дальнего Востока

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

25.06.2012

Работа перегонщика автомобилей это довольно прибыльное, но и не безопасное дело. Большой риск представляет перегон  из Владивостока и городов Дальнего Востока. Именно в этих местах сложились самые крупные рынки подержанных иномарок. Путь автомобилиста из этих городов лежит через безлюдную тайгу, которая раскинулась здесь бескрайним морем.

Чтобы добраться до Владивостока, достаточно приобрести билет на авиарейс сначала до города Хабаровск, а затем на поезде до Владивостока. Автомобильный рынок встретит вас обилием  ассортимента автомобилей и самыми приемлемыми ценами, о которых вы только могли мечтать. На рынке вся деятельность продавцов  организованна и оформление документов и получение транзитных номеров  займет не более двух часов. Сроки действия транзитных номеров должны быть достаточными, чтобы вы за это время смогли пересечь бескрайние просторы родины  и  успеть вернуться домой. Собираясь в обратный путь, убедитесь в своей полной экипировке.  Сделайте запас  колес и масла. Ведь возвращаться вам нужно не на самолете, а за рулем приобретенного авто, которое вам еще не знакомо, и вы даже не представляете, как оно будет себя вести  на маршруте. Климатические условия Дальнего Востока отличаются от привычного континентального климата. Погода в Хабаровске и Биробиджане может резко меняться, добавляя вам проблем в долгом пути.

Дорога от Владивостока до Байкала  относительно хорошая и скорость на ней можно держать приличную. По пути следования вам будут попадаться посты ГИБДД, но если у вас все в порядке с документами вам бояться  таких остановок не следует, наоборот именно здесь вы можете спокойно отдохнуть. Есть еще возможность встретить на дороге местную «братву», которая потребует от вас остановки и некоторую сумму в долларах на поддерживание порядка  и содержание автодорог (именно такую мотивацию иногда слышишь). Крутые ребята обещают, что в дальнейшем пути следования вас никто не тронет, и даже могут дать  своеобразный пропуск, например купюру, разрезанную по диагонали. В пути следования вам остается молиться, чтобы машина ваша выдержала такой автопробег, чтобы хватило топлива до ближайшей заправки и чтобы ненароком не уснуть за рулем. Добравшись до Кургана, вы можете вздохнуть свободно, вы почти дома, где все дороги знакомы и каждый автомобильный знак уже как родной.

Источник: http://habarovsktut.ru/



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB