Как не переплатить за переезд

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

16.04.2012

Переезд – не столь дорогое мероприятие, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее, клиенты нередко переплачивают за услуги транспортных компаний, особенно если они сталкиваются с организацией переезда впервые и не знают всех тонкостей. Впрочем, при желании этого можно избежать и даже существенно сэкономить.

Как избежать переплаты за переезд

Несмотря на то, что в наше время есть множество транспортных компаний, предлагающих услуги по офисному и квартирному переезду, и многие из них стараются привлечь клиентов выгодными условиями, иногда людям приходится переплачивать за их услуги. Используя запрос "офисный переезд Москва", можно найти множество выгодных предложений. Однако, к сожалению, не все они в итоге оказываются подходящими. Выбирайте компанию тщательно и обязательно уточняйте стоимость всех нужных вам услуг. Иногда недобросовестные представители компаний предлагают переезд по очень низкой цене, но в итоге оказывается, что это только стоимость вызова автомобиля, а услуги грузчиков, упаковочные материалы, аренду транспортного средства и т.п. придется оплачивать дополнительно. В результате, выбрав самый дешевый вариант, клиент переплачивает, притом порой сумма оказывается огромной.

Выбирайте только те услуги, которые действительно вам нужны. Без некоторых из них порой можно легко обойтись. Также заранее узнавайте стоимость упаковочных материалов: возможно, имеет смысл выбрать те из них, которые стоят не слишком дорого. Разумеется, все материалы должны быть подходящими: например, заменять коробки пакетами далеко не всегда целесообразно. И, наконец, уделите особое внимание выбору транспортного средства для перевозки вещей. Иногда клиенты заказывают самый дешевый автомобиль, не учитывая, что его вместительность слишком мала. Приходится совершать несколько поездок, чтобы перевезти все вещи, и в итоге клиент платит гораздо больше, чем заплатил бы за аренду вместительного грузовика.

Дешевый переезд

Дешевый и качественный переезд – это отнюдь не миф. Не забывайте, что компании стремятся не только предоставить клиентам наиболее выгодные цены, но и привлечь их высоким качеством услуг. Связавшись с представителями надежной организации, вы сможете получить все необходимые консультации и решить, какие именно материалы и услуги вам нужны, когда лучше осуществить переезд и т.п. Благодаря помощи специалистов вы сможете выбрать самый выгодный вариант и не переплатить за переезд ни одного рубля.

Но не допускайте распространенной грубой ошибки – не пытайтесь сделать все самостоятельно, тем более если вам нужно транспортировать много хрупких дорогих вещей. В этом случае, стараясь сэкономить, вы можете потерять или сломать дорогостоящие вещи, и тогда за переезд придется заплатить в несколько раз больше, чем вы планировали изначально.

Итак, подведем итоги. Чтобы не переплатить за офисный или квартирный переезд в Москве, нужно правильно выбрать компанию, транспорт и услуги, а если вы перевозите дорогостоящие вещи, то также включить в свои расходы страхование груза.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB