На такси – с собакой!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

18.11.2011

Собака – друг человека, но враг чистоты в салоне, - небезосновательно считают автомобилисты. Придирчивые покупатели машин, выспрашивая хозяев, непременно интересуются: «Собак перевозили?» И если слышат утвердительный ответ, намекают на снижение цены.

Между тем, питомники собак частенько вызывают такси для клиентов. Перевозка только что купленных щенков – задача крайне волнительная для новых хозяев, и они – все как один – держат четвероногие приобретения на руках.

Совсем иное дело, когда в такси нужно перевезти взрослое животное, давно выросшее из грудного возраста, и не помещающееся в стандартный переносной контейнер. Хотя правила перевозок и требуют заботы о сохранении чистоты со стороны хозяина животного, обычно водитель спешно старается постелить на сиденье какую-нибудь тряпку. Но много ли от неё толку? Мокрая грязь, стекая с собачьих лап, способна в секунду промочить даже брезент. Который хоть как-то защитит сиденье, но только сиденье...

Что же делать водителю, машину которого вызывают для перевозки собаки?

Если автомобиль – седан, то, скорее всего, следует отказаться. Разместить в седане крупную собаку без вреда для салона невозможно. А вот машины с пятидверным кузовом позволяют комфортно поместить животное, сохранив при этом салон в чистоте и порядке. Конечно, багажное отделение после перевозки потребует чуть более тщательной уборки, однако дорогостоящая сухая чистка салона не понадобится.

Перевозка двух и больше собак одним легковым автомобилем возможна лишь теоретически: беспокойные животные наверняка затеют возню, а попытки привязать их наткнутся на отчаянные возражения. Такой «концерт» вряд ли поспособствует безопасности движения.

Проблем можно избежать, если для выполнения перевозок такого рода нанять микроавтобус или малотоннажный грузовик. Тариф на перевозки животных любым транспортом несколько выше обычного. При этом собственнику транспортного средства все равно - взрослые собаки перевозятся или щенки цены обычно повышаются фиксировано, на несколько сот рублей.

Отдельные таксомоторы подготовлены их водителями специально для перевозки животных. И хотя заказчику не всегда может повезти (застать такое такси свободным, случается, непросто), шанс есть всегда. Единственное, что требуется от клиента – сообщить диспетчеру о подробностях и маршруте поездки. Желающие помочь с перевозкой собак всегда найдутся: животных наши соотечественники любят искренне!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB