Автомобиль «Газель» – правильный выбор для начала грузоперевозок

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

06.11.2011

Автомобиль «Газель» – правильный выбор для начала грузоперевозок

Потребность в грузоперевозках существует с незапамятных времен. Еще во времена поклонения языческим богам целые караваны, нагруженные различным товаром, осуществляли перевозку, как по морю, так и по суше, или одиночные коробейники на телегах передвигались из одной деревеньки в другую. Особенно к открытию сезонных ярмарок съезжались груженные гужевые повозки, везде слышалось ржанье лошадей и поскрипывание телег. С тех пор, как был изобретен паровой двигатель, железнодорожный транспорт стал потихоньку вытеснять гужевой. В ХХ веке перевозка грузов стала осуществляться различными способами.

Современные грузоперевозки могут осуществляться железнодорожным, водным, воздушным и автомобильным транспортом. В нашей стране наиболее популярным и востребованным транспортом для городских и междугородних грузоперевозок является автомобильный. Для перевозки грузов на дальние расстояния используются большегрузная и мощная техника, для городских перевозок больше подходит легкий и маневренный автомобиль, например, «Газель». Этот автомобиль приобретает все большую популярность у фирм, оказывающих услуги в сфере грузоперевозок.

«Газель» – грузовой автомобиль, который предназначен для малотоннажных перевозок грузов. Следует отметить, чтобы управлять этим автомобилем, вовсе не обязательно иметь права с категорией «С», достаточно прав с категорией «В» (микроавтобус здесь не рассматривается). Ведь «Газель» относится к категории малотоннажных коммерческих автомобилей. Автомобиль обладает рядом преимуществ, которые делают его уникальным и востребованным.

Во-первых, стоимость новой «Газели» значительно ниже стоимости подержанного грузового автомобиля иностранного производства. Даже стоимость китайских автомобилей, которые считаются недорогими, выше стоимости «Газели», а уж стоимость автомобилей марки «IVECO» или «Фольксваген» вообще не многим по карману.

Во-вторых, расходы, связанные с содержанием автомобиля, при соблюдении правил эксплуатации, вовсе не обременительны. Автомобиль отличается относительно низкой стоимостью, как расходных материалов (свечей зажигания, подшипников, ремней, тормозных колодок), так и запасных частей. Проблемы с наличием запчастей в продаже не существует. При сравнении с аналогичными автомобилями иностранного производства стоимость деталей последних значительно выше, не всегда они есть в наличии, в некоторых случаях доставки необходимого агрегата приходится ждать около месяца. А простой автомобиля может привести не только к убыткам, но и потере клиентов.

В-третьих, при сравнении с автомобилями иностранного производства, «Газель» отличается простотой ремонта и обслуживания. А замену расходных материалов можно осуществить и своими силами, не прибегая к услугам дорогостоящих специалистов. И как следствии стоимость эксплуатации значительно дешевле альтернативных вариантов, что несомненно отражается положительно на стоимости услуг грузоперевозок или аренды Газели.

Кроме перечисленных преимуществ автомобиль отличается простой, легко дорабатываемой подвеской, которая оптимально приспособлена для отечественных дорог. Ведь в нашей стране не везде ровные асфальтированные дороги. Автомобиль может эксплуатироваться и по грунтовой дороге, а в зимних условиях на дорогах может быть гололед или снежная слякоть. А наши нечищеные дворы и переулки являются непреодолимым препятствием для маломощных автомобилей. Ходовым качествам «Газели» могут позавидовать даже легковые автомобили. Благодаря большому радиусу поворота колес, этот автомобиль считается самым маневренным в своем классе. Полностью загруженный автомобиль может развить скорость 90 – 100 километров в час, не теряя своей маневренности. Главное грамотно и разумно использовать эти возможности.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB