Оптимизация грузоперевозок из-за рубежа

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

26.07.2011

С необходимостью воспользоваться услугами по международным перевозкам грузов сталкиваются предприниматели, работающие в сфере торговли, услуг, а также представители промышленности, строительных компаний, индустрии развлечений и даже частные лица.

Кто закупает в странах Юго-Восточной Азии бытовую технику и электронику, кто предпочитает выполнять ремонтные или строительно-монтажные работы с использованием турецких стройматериалов и электрофурнитуры. Кому-то потребовалось эксклюзивное климатическое оборудование из стран Европы, позволяющее создать микроклимат в залах музея, кинотеатра или научно-исследовательской лаборатории. Или же нужно доставить небольшую партию лабораторного или офисного оборудования либо эксклюзивный станок для производства некоей продукции – в любом случае, вопрос закупки техники, материалов и оборудования за рубежом предусматривает не просто оплату.

А реализацию всех процессов по заказу транспорта для международной грузоперевозки, организации и контролю загрузки на складе производителя или продавца, оформлению товаросопроводительных документов и таможенному оформлению груза на территории получателя. Особенно хлопотным этот процесс оказывается в случае доставки сборных грузов, а иногда для сложных мультимодальных международных грузоперевозок существуют свои нюансы.

Новички в сфере импорта товаров и сырья, решившиеся самостоятельно реализовать все стадии международной перевозки груза, могут столкнуться с определенными трудностями, которые либо замедлят поставку, либо повысят себестоимость ввозимого товара – например, в силу незнания предпринимателем требований к оформлению документации, а также специфики взаимодействия с перевозчиками разных стран и регионов.

Поэтому мелким импортерам и тем, кто впервые сталкивается с необходимостью доставки сборных грузов или целого контейнера какой-либо продукции из-за рубежа, есть смысл воспользоваться услугами специализированных компаний, работающих в области логистики. Такие компании, как правило, располагают опытом, связями и возможностями, позволяющими доставить груз в большинстве популярных направлений в разумные сроки и без лишних финансовых потерь и незапланированных затрат.

У них есть представительства в странах, откуда импорт осуществляется наиболее интенсивно; специалисты таких компаний знают основные требования к оформлению и в целом к организации перевозки того или иного груза, знают они и особенности таможенной очистки различных типов груза в пункте назначения, возможные трудности и риски при такой очистке, а главное – способы их преодоления.

Наработанные годами связи таких компаний с ведущими перевозчиками позволяют избежать срывов в поставках даже при возникновении определенных форс-мажорных ситуаций, поскольку именно крупная компания с хорошей репутацией способна обеспечить, например, альтернативный вариант перевозки или соблюдение особых условий перевозки (спецтранспорт, срочная поставка и пр.) при возникновении необходимости в этом.

Возможность тщательного контроля каждой стадии международной перевозки грузов позволяет держать заказчика в курсе событий, экономя таким образом его нервы и время (а в определенном смысле – и его деньги): от клиента требуется лишь назвать направление, характер и количество груза и оплатить предоставленные услуги.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB