Такси двух континентов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

25.07.2011

Вот уж где востребована такая услуга, как корпоративное такси, так это в Канаде. Потому что там довольно высокие цены на такси, а при аренде на длительный срок цены более лояльные. Многие приезжающие на постоянное проживание граждане, пользуются подобной услугой. Во-первых, вопрос с ориентированием решен – водитель, что называется, прилагается, а во-вторых, на автомобиле можно многое успеть. Если речь идет о туристах, то следует знать, что в Канаде услуги такси довольно дороги. Сразу при посадке взимается 2,25 $, а затем добавляется к сумме 1,15 $ за каждый километр пути. Да и за ожидание у магазина взимают по 0,37 $ за минуту.

За выполнением всех требований строго следят местные власти. Полицейские имеют право обращать внимание на тот факт, чтобы счетчик до запуска мотора и посадки клиента не был включен. За несоблюдение этих требований предусмотрен солидный денежный штраф, также как и за несоблюдение установленных муниципалитетом расценок. Кроме того, все автомобили, работающие в службе такси, проходят обязательную регистрацию.

Более теплая страна – Мексика, встречает совсем другим колоритом многочисленных туристов и просто приезжих. Туристический бизнес хорошо развит, а крупные отели имеют свои собственные таксопарки. Как правило, они обозначаются надписью «turismo», а водители хорошо говорят по-английски. Они могут не только обслужить клиентов, доставив их по указанному адресу, но и предложить обзорную экскурсию за отдельную плату, подработав гидом. Правда, обо всех услугах следует договариваться заранее, обязательно спросив цену, поскольку в такие такси счетчики не устанавливаются.

Также в Мексике хорошо развит заказ такси со стоянок. Их легко узнать по надписи «sitio». Круглосуточный график и возможность вызова через централизованный диспетчерский пункт делают их популярными. На улице их можно остановить, если на крыше светится знак «libre».

А вот в Бразилии таксисты принадлежат к особому роду – более шумных водителей стоит еще поискать. Музыка гремит так, что разобрать что-либо невозможно. Поэтому о тишине в машине такси следует договариваться еще при посадке. Все автомобили новых моделей, а стоимость поездки приятно уменьшается на длинных маршрутах. Например, за короткую поездку просят сумму из расчета 1 км – 2 реала, а за более длинную – всего 1,5 реала. Таксометры в машинах есть, но водители любят «намудрить» с расценками в выходные и праздничные дни. Поэтому чтобы не платить двойную цену, поскольку в Бразилии каждый день праздник, то о стоимости следует договариваться до начала поездки. Источник: gost743.ru



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB