Как не разбить мебель при переезде?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

15.07.2011

Переезд сравним только со стихийным бедствием. При неправильной организации сборов и перевозки вещей это настоящая разруха. Обычно после переезда владельцы имущества горестно подсчитываются убытки: разбитые вазы, потерянные вещи, забытая мебель… Да длится эта мука не день, как планировалось изначально, а несколько. С таким испытанием сталкивался, наверное, каждый из нас. Вы знаете, что можно организовать вполне безболезненный переезд?! Есть фирмы, специализирующиеся именно на них. Думаете, слишком дорого? Ничего подобного!

Как мы готовимся к переездам? Упаковываем вещи, собираем знакомых, соседей и друзей, помогающих нам все собранное добро донести до машины, как попало запихиваем в подходящее по размерам транспортное средство, смутно осознавая, что некоторые предметы техники стоит поберечь, но не знаем, как это сделать… Не все приезжает к намеченной цели в целости и сохранности... Естественно, после этого мысль о возможности следующего переезда вызывает откровенный ужас.

На самом деле правильно упаковать и распаковать мебель, картины и технику – настоящее искусство. Но есть люди, в совершенстве им овладевшие. Для специализированных фирм упаковка и транспортировка самых разнообразных вещей, даже перевозка сейфов по Москве - ежедневная работа. Таких компаний довольно много. Соответственно и конкуренция высока. Поэтому цены на их услуги вполне приемлемые. Все, что вам нужно – сообщить такой компании, когда вы собрались переезжать, что именно, куда, в каком количестве необходимо перевезти. Остальное – проблемы специалистов.

В зависимости от специфики перевозимых предметов вам предоставят всю возможную информации о доступных транспортных средствах. Вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь при упаковке вещей, рассчитают оптимальный маршрут, чтобы вы уложились с переездом в кратчайшие сроки. Причем стоимость помощи будет не намного выше, чем самодеятельность в этой области.

Подсчитайте, во что вам обойдется бензин, благодарность друзьям (вас ведь совесть замучает, если вы никак не отблагодарите их) и возможные убытки. Поверьте, совсем без потерь самостоятельных переезд не обходится. Теперь, зная, какая сумма понадобится, позвоните в специализированную компанию и расспросите о расценках. Так вы сами убедитесь, что разница действительно невелика. Может быть, не стоит рисковать имуществом и поберечь нервы?..

Переезд в мегаполисе – это и мегапроблема, ведь он занимает немало времени. Вероятно, именно в этом кроется секрет популярности фирм по перевозке мебели в крупных городах.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB