Что нужно знать, планируя перевозку груза в Великий Новгород?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

15.07.2011

Великий Новгород – это не самый крупный город России. Население по данным 2010 года здесь составляет 214 тысяч человек. Тем не менее, его инфраструктура развита достаточно, чтобы он в полной мере мог соответствовать статусу областного центра. Осуществить грузоперевозки в Великий Новгород можно любым видом транспорта. В зависимости от потребностей и финансовых возможностей отправителя, сюда можно доставить товар на автобусах, по железной дороге или посредством авиаперелета.

Тем, кто собирается осуществлять перевозку груза в Великий Новгород, следует располагать базовой информацией. Часовой пояс здесь соответствует московскому – UTC+4. От столицы этот населенный пункт отделен 529 километрами в северном направлении. Местный автомобильный код состоит из цифр 53. В городе расположен железнодорожный узел, где сходятся три направления: на Санкт-Петербург, Чудово и Лугу. Станций здесь тоже три. Это вокзалы Новгород-Лужский, Новгород-Пассажирский и Предузловая-Павловская. Помимо этих развязок, в городе расположены ж/д остановки – «Менделеевская» и «Депо». Автовокзал в Великом Новгороде находится на ул. Октябрьской.

В основном грузоперевозки в Великий Новгород осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга. Если речь идет о хрупком или опасном товаре, лучше всего отправлять его в путь по железной дороге. Этот вид транспорта считается самым надежным с точки зрения сохранности груза и гарантирует быстроту доставки.

Важно выполнить качественную упаковку. Чтобы избежать повреждений, следуйте примеру, который подают нам производители бытовой техники. Предмет внутри упаковки нужно фиксировать, относительно стенок коробки он должен быть неподвижным. Чтобы коробки «не болтались» по грузовому вагону или внутри грузовика, их следует крепить к паллетам с помощью скотча. Особенно хороши в качестве упаковочных материалов, предотвращающих механические повреждения, пенопласт и воздушно-пузырьковая пленка.

Для авиаперелетов груз надо готовить особенно тщательно. Перевозимые предметы должны быть полностью закрыты, нельзя оставлять возможность доступа к ним. Необходима такая конструкция упаковки, которая позволит зафиксировать ее в багажнике летательного аппарата. Недопустимо, чтобы груз перемещался – например, скользил и перекатывался в багажном отделении.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB