Интересные факты о забытых вещах в такси

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

12.06.2011

Услуги такси востребованы во всем мире. В России услуги таксомоторных компаний были очень популярны в советские времена, когда по всей стране была единая такса: 20 копеек за километр. Во время перестройки большинство людей пересело на автобусы, троллейбусы и метро, так как на улицах больших городов появилась орда недобросовестных, «сдирающих по три шкуры» с бедного пассажира водителей.  В современной России ситуация на рынке данных услуг восстанавливается и набирает обороты. Каждая компания старается привлечь клиентов по-своему - стараются предоставить дешевое такси в аэропорт или другую точку города, некоторые увеличивают спектр услуг (машины, оборудованы кондиционерами, специальными детскими автомобильными креслами и др.). Такси Москва не исключение.

Но как бы комфортно вы не проводили время во время поездки, испортить Вам настроение могут забытые в автомобили вещи. Особенно обидно, если забытый предмет очень дорог Вам, а до места назначения приходилось добираться на попутке. Вероятность того, что удастся вернуть оставленные вещи в этом случае, практически равна нулю. Пользуйтесь только проверенными компаниями, занимающимися перевозкой пассажиров, в этом случае вероятность возврата забытых предметов в целости и сохранности очень велика.

Многим интересно, что же забывают пассажиры в такси? В крупных мегаполисах проводятся опросы таксистов о том, что чаще всего забывают клиенты. Лидирующие позиции занимают небольшие предметы. На креслах автомобилей остаются зажигалки, ключи. С развитием сотовой связи все чаще водители находят на задних сидениях своего четырехколесного «коня» мобильные телефоны. В Москве не редкость обнаружить в салоне авто последние модели гаджетов, недавно запущенных в продажу, таких как, например, iphone 4 или ipad.  Работники таксомоторных компаний отмечают, что большинство вещей оставляются клиентами, если заказывали такси на вокзал. Иногда в этих случаях забывают даже документы и билеты на поезд. Так что если Вы воспользовались услугами легальной фирмы, вероятнее всего, Вам удастся вернуть потерянное еще до отправления поезда и благополучно отправиться в путешествие. Хуже обстоят дела, если Вас подвозил московский «бомбила» - паспорт, может быть, и вернут, правда, за приличное вознаграждение.

Особенно любят таксисты вспоминать о случаях, когда приходилось подвозить клиентов из увеселительных заведений. Ведь самые необычные вещи забывают именно такие клиенты. Например, мужчина, хорошо «принявший на грудь», может забыть свою вторую половинку, заснувшую на заднем сидении. Можно только посочувствовать водителю, который обнаруживает мирно спящую особу очень поздно. Влюбленные парочки забывают на заднем ложе нижнее белье, а иногда и другие предметы сексуального характера.

В зимнее время увеличивается количество забытых шарфиков и перчаток, иногда забывают сменную обувь. Осенью среди потерянных вещей лидирующие позиции занимают зонтики, летом головные уборы и очки. Весна – пора любви и обаятельные барышни, торопясь на свидание, наносят последние штрихи для своего образа уже в автомобиле и оставляют помаду, тени и тушь.

Что можно посоветовать нашим забывчивым гражданам. Обязательно пользоваться услугами проверенных фирм, занимающихся извозом. Солидные компании заботятся о своей репутации, и водители всегда сообщают диспетчерам о потере вещей. Утерянные предметы хранятся обычно полгода или год (в зависимости от правил компании) в специальных отделах, отвечающих за пропавшие вещи.  Вы всегда можете рассчитывать на возврат, после того как работник службы убедиться в том, что именно Вы владелец потерянного и отдаст забытые предметы хозяину.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB