Рынок грузов, как перспективное направление в транспортной отрасли России

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автоперевозкам » Статья детально

01.03.2011

Специализированный портал CargoNews несомненно будет интересен тем, кто хочет получить максимум информации о состоянии рынка грузоперевозок России и тенденциях его развития. На страницах портала вы без труда найдете экономические обзоры, анонсы отраслевых мероприятий, новости наиболее значимых на рынке компаний-перевозчиков.

В настоящее время рынок грузоперевозок в России развивается стремительными темпами благодаря тому, что услуги по транспортировке грузов на сегодняшний день очень востребованы. Это связано с выгодным географическим положением нашей страны. Количество клиентов в предприятиях, специализирующихся на транспортных перевозках, возрастает с каждым днем.

Совершить перевозку грузов из одного региона Российской Федерации в другой можно с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта, авиации, а также речных и морских путей.

Основная часть грузоперевозок на российском рынке осуществляется с помощью железнодорожного транспорта; он считается традиционным и надежным. Но, несмотря на это, в последнее время заметно возросли объемы автомобильных грузоперевозок. Многие грузовладельцы и покупатели грузов объясняют это наличием таких неоспоримых достоинств автомобильного транспорта как: 1) высокая скорость доставки, 2) сохранность грузов, 3) доступная стоимость услуг и другие. Срочные грузоперевозки чаще всего осуществляются именно этим видом транспорта. Наиболее ценные и уникальные грузы, а также грузы необычных форм тоже перевозятся на автомобилях. Многие считают данный вид транспорта самым универсальным. Нельзя забывать и о человеческом факторе – это доверие к водителю и возможность поручить ему определенные задания (например, погрузка-выгрузка товара, он может выполнять функции экспедитора). Объекты малого и среднего бизнеса пользуются услугами именно автомобильного транспорта с целью ускорить оборот финансовых средств.

Рынок грузов России тесно связан с европейским и восточным рынками грузоперевозок. Для того чтобы сотрудничество на международном рынке грузоперевозок было максимально выгодным, государство занимается вопросом улучшения состояния как транспортных путей, так и транспортных средств. Естественно, это требует немалых материальных и временных затрат. Но, согласно наблюдениям, реконструкция и строительство дорог в России проводиться стабильно. Ответственность за наличие современных транспортных средств целиком лежит на транспортных компаниях. Они, в свою очередь, делают всё для того, чтобы отвечать высоким требованиям европейского и мирового рынков грузоперевозок, а также стараются работать по их жестким правилам.

Все более популярной в нашей стране становится такая услуга как логистика грузоперевозок. Что же она в себя включает? Это:

  • выбор вида транспорта для перевозки груза,

  • выбор маршрута,

  • оформление необходимых документов.

Данная услуга позволяет повысить качество грузоперевозки, минимизировать затраты и сэкономить время.

Несмотря на несовершенство отечественных дорог и автопарков, рынок грузоперевозок России работает продуктивно. Тенденции его развития таковы, что благодаря совместным усилиям государства и владельцев транспортного бизнеса российские грузоперевозки в ближайшем будущем выйдут на новый высший качественный уровень. Возможности для расширения рынка грузоперевозок в нашей стране безграничны. При повышении качества транспортных услуг в России появится возможность улучшения всей транспортной отрасли, что позитивно повлияет на экономику страны в целом.

Подробную информацию в новостях про рынок грузов и грузоперевозок Российской Федерации вы сможете получать ежедневно благодаря рассылкам, предоставляемых нашим порталом. Необходимо просто воспользоваться удобным сервисом «Новости по почте» от CargoNews.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB