С вечеринки домой на междугороднем такси

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Такси » Статья детально

14.05.2013

Почти каждый сталкивался в своей жизни с ситуацией, когда приходится возвращаться домой с корпоративной вечеринки или от знакомых в нетрезвом состоянии. При этом подвыпивший человек встречается с определенными трудностями. За руль при этом садиться опасно, в лучшем случае прав лишат, а в худшем - такая поездка может закончиться трагедией... Добираясь до дома самостоятельно, пьяный человек также может попасть в неприятную ситуацию: или маршрутку перепутает, или хулиганы в темном переулке нападут, или собака покусает (кстати, собаки пьяных людей не переносят).

Часто люди садятся за руль, думая, что выпили они немного. Но понятие "немного" у каждого свое. Кто-то, выпив рюмочку, хмелеет и не чует ног под собой, а кто-то выпивает пол литра и чувствует себя по-молодецки. В любом случае человек обычно сомневается: садиться за руль или лучше не рисковать? Помочь может обычный алкотестер – он даст объективную оценку состояния человека (все-таки водителю нужно иметь при себе эту полезную вещичку!).

Если концентрация алкоголя в крови не превышает 0,3 промилле, можно поехать домой на машине, хотя и нежелательно. Если же значение выше допустимого, за руль садиться категорически нельзя - это сопряжено с риском для жизни самого водителя и других людей на дороге.

Идеальный вариант, если нетрезвому человеку найдется провожатый и доведет его если не до дома, то хотя бы до остановки и посадит на нужный автобус. Будет хорошо, если в транспорте нетрезвый пассажир сразу назовет водителю остановку, где ему нужно сойти. При этом значительно увеличиваются шансы не проехать мимо родного дома.

Путь от остановки до квартиры тоже таит массу опасностей для жизни и здоровья. Но от них можно уберечься, имея при себе какое-либо средство самообороны. Это может быть газовый баллончик, электрошокер или отпугиватель собак.

При выборе одного из этих средств самообороны нужно иметь в виду, что лучше, когда оно может быть использовано и против человека, и против собаки. Хорошая управа на напавшего грабителя – электрошокер. Им и на улице можно пользоваться, и в закрытых помещениях, чего не скажешь о баллончике, которым в лифте, например, воспользоваться нельзя. От собак лучше помогают отпугиватели. Особенно они актуальны, когда собаки собираются большими стаями (в этот момент в году они наиболее агрессивны).

Если же в вашем кошельке достаточно средств и вы хотите избежать этих проблем, вызовите междугороднее такси и не морочьте себе голову!

Соблюдение этих несложных рекомендаций поможет обезопасить себя, сохранить свое здоровье и приятные воспоминания о прошедшем празднике.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB