Экономим по дороге из аэропорта

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Такси » Статья детально

08.02.2013

Если вы хоть раз после приезда добирались из аэропорта или вокзала на такси, то наверняка сталкивались с необоснованно завышенными расценками на пассажирские перевозки. В собственном городе сориентироваться несколько проще, а прибывая в незнакомый мегаполис, очень легко стать жертвой «официального» таксиста. Ему придется заплатить сумму, в два-три (а то и больше) раза превышающую установленный тариф.

Как себя обезопасить? Способ только один — заранее планировать такие нюансы поездки. Безусловно, у пассажира, стоящего у дверей аэропорта с тяжелым багажом, выбора не остается. Но если уделить этому вопросу время до отъезда, можно найти выгодную и удобную альтернативу.

Какое такси лучше?

Пространство интернета пестрит предложениями об автоперевозках. Однако подбирая самое дешевое такси в аэропорт или из него, следует заранее уточнить некоторые детали. Иначе существует риск, что первоначально названная сумма поездки существенно изменится по факту.

1. Стоимость парковки всегда оплачивается клиентом, но не все водители готовы предоставить чек. Существуют компромиссные варианты, где для пассажира затраты минимальны. К примеру, фиксированное время бесплатного ожидания за пределами парковки. По приземлению самолета водитель может воспользоваться бесплатными 15 минутами, чтобы благополучно встретить и загрузить пассажира.

2. Способ расчета стоимости. Цены, указанные на буклете или сайте фирмы, могут устареть, поэтому обязательно предварительно проверьте информацию у диспетчера. Компании, готовые назвать стоимость поездки сразу, заслуживают большего доверия. Однако стоит уточнить, может ли эта цифра измениться и в связи с чем. Так вы защитите себя от неожиданностей. Если диспетчер не озвучивает размер оплаты, можно ожидать, что по приезде придется оплатить даже простой в пробках.

3. Время подачи машины. Когда заказ был оформлен заранее, волноваться нет причин. При изменении графика полета пассажир может обоснованно отложить вызов такси до приземления. В данной ситуации лучше предварительно уточнить стандартное время ожидания.

4. Репутация компании. Одно из преимуществ Интернета — наличие специальных ресурсов, где пользователи размещают отзывы и негативные случаи из жизни. Те, кто пользуется услугами такси регулярно, с помощью таких форумов могут подобрать надежного перевозчика.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB