Запчасти оригинальные или неоригинальные?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

07.05.2013

Рано или поздно все собственники авто сталкиваются с проблемой выбора запасных частей, предназначенных для обслуживания и ремонта транспортного средства. Какие же детали выбрать, оригинальные или неоригинальные? На просторах Интернета можно найти огромное количество неоспоримых аргументов в пользу исключительно оригинала либо его прямого конкурента. Приверженцы оригинальных деталей убеждены, что добиться изначально заданных автопроизводителем параметров, а именно – функциональности, долговечности и надежности, можно лишь путем замены вышедшего из строя либо износившегося элемента таким же, «родным». Однако целый ряд аргументов имеют и противники использования исключительно оригинальных запчастей, основным из которых является высокая стоимость продукции. Как известно, значительную долю цены изделия составляет именно принадлежность к знаменитому бренду. Поэтому многие не готовы, а порой просто не в состоянии, покупать дорогостоящие комплектующие. К тому же современный рынок автозапчастей предлагает неплохую альтернативу в виде заменителей-аналогов.

Оригинальные запчасти шевроле, нисан, форд и т.д. – это узлы и детали автомобиля, идентичные тем, что поставляются на сборочный конвейер производителя. Эти комплектующие в обязательном порядке должны иметь уникальный номер и фирменную маркировку автопроизводителя.

Неоспоримым преимуществом использования оригинальных запчастей является высокое качество и совместимость деталей с остальными узлами авто, что гарантируется самим производителем. Помимо этого, ассортимент оригинальных запчастей способен практически на 100 % удовлетворить спрос на необходимые для обслуживания или ремонта автомобиля детали.

Существуют также и недостатки применения оригинальных запчастей. К ним можно отнести высокую стоимость продукции и длительный срок ожидания заказанной детали в случае ее отсутствия на складе официального представителя.

Под неоригинальными запчастями подразумеваются изделия независимых компаний-производителей. Например, неоригинальные запчасти опель астра могут выпускаться под собственной маркой производителя либо под другими торговыми марками.

Явными преимуществами использования неоригинальных комплектующих является более низкая цена в сравнении с оригиналом, а также экономия времени, затрачиваемого на поиск и покупку нужной детали. Однако недостатки, заключающиеся в аннулировании гарантии на автомобиль, частых подделках и заводском браке, а также в заметно низком качестве неоригинальных комплектующих, сводят на нет все их достоинства.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB