Как купить контрактный двигатель форд

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

25.03.2013

Для начала необходимо поинтересоваться у компании-продавца б/у моторов, есть ли у нее в наличии какие-то двигатели. Необходимого силового агрегата может не быть. Сам факт наличия товара на складе свидетельствует о серьезных намерениях торговой компании и о порядочности собственников. Во время посещения офиса компании лично ознакомьтесь со свидетельством о ее регистрации и постановке фирмы на учет в налоговой инспекции.

При заказе контрактного двигателя через сайт, поинтересуйтесь, какой у фирмы адрес и контактные телефоны. Убедитесь, что они самом деле существуют. Поинтересуйтесь, сколько времени компания работает на рынке подержанных двигателей, где она находится, как будет осуществляться доставка заказанного мотора. Необходимо уточнить сроки поставки: они должны сильно отличаться, есть ли интересующий вас двигатель на складе компании.

Уточните стоимость необходимого вам двигателя для автомобиля Ford и возможность доставки товара до вашего города или населенного пункта. Уточните, входит ли цена доставки в стоимость двигателя или ее нужно будет оплатить отдельно. Выясните, с помощью какого транспорта будет доставляться приобретенный силовой агрегат и какая будет упаковка. Серьезные поставщики предлагают несколько вариантов доставки, вам останется только сделать выбор.

Узнайте все условия гарантии на двигатель, а также возможность проверить приобретенный товар на месте его получения. Если компания устанавливает срок проверки мотора, убедитесь, что за это время вы успеете установить двигатель и некоторое время его использовать. К тому же при приемке двигателя тщательно изучите все сопутствующие документы, чтобы не было никаких проблем при его регистрации в ГИБДД.

Сравните наименование компании, которое указано в сопроводительной документации на двигатель и в счете, выставленном на оплату. Если наименования отличаются, то это посредник. И при наличии каких-то проблем с качеством, либо юридической чистотой приобретенного двигателя Ford, судиться с продавцом вам будет трудно. Избегайте продавцов, которые принимают оплату на банковскую карту физического лица или через систему моментальных денежных переводов. Серьезные компании, которые реализуют двигатели FORD б/у просят 20-50% предоплаты, остальные деньги – по факту получения силового агрегата.

Обязательно составьте соглашение о купле-продаже двигателя, в котором должны быть полностью указаны реквизиты компании-продавца, сроки и условия поставки, ответственность сторон, момент передачи продукции и размер штрафных санкций за нарушение срока поставки.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB