Power Friction: новый игрок на рынке качественных тормозных компонентов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

16.02.2013

Сейчас трудно назвать событием появление на рынке запчастей нового имени (да и стоит ли, если большая часть из них даже не выходит на бизнес-орбиту). Но выход серьезного игрока никогда не оставался незамеченным. Тем более – выходец из штатов, самого развитого рынка «афтемаркет» в мире. В нашем случае – это тормозные диски и керамические колодки Power Friction.

Тормозные диски – достаточно сложное и технологически закрытое для обывателя дело. Или как иначе понять, взяв в руки диск – его свойства, спрогнозировать срок службы и стойкость к дорожным нагрузкам?  К сожалению, этим пользуются многие торгаши, поставляя из подвальных восточно-азиатских мастерских подобие запчастей, называя из громкими польско-немецкими именами.  Именно поэтому появление на свет достойного противовеса ноунеймам – заслуживает отдельного внимания.

Тормозные диски Power Friction – достаточно молодой бренд, зарегистрированный в США в 2010 году. Однако, техническая часть – это плод мысли опытных североамериканских инженеров, чей  труд положен в основу других именитых игроков Америки.  Поэтому тормозные диски Power Friction – это быстрее воплощение качества и многолетнего опыта.

Чем берет новичок?  Если вас еще не убедил «технический стаж» бренда, то не расслабляйтесь – ему есть  что сказать.  Компания поставляет на рынок тормозные диски в одном гражданском исполнении – гладкие диски, и в двух версиях высокоэффективного класса.  Перфорация с насечкой – отличное решение для любителей стайлинга и высокоэффективных городских тормозов, поскольку внешний вид перфорированных тормозных дисков Power Friction едва ли кого оставит равнодушным. Однако, большинство производителей «дырявых» дисков не задумывается о проблеме трещин (ведь физику никто не отменял). И вот здесь американцы предлагает тормозные диски с насечкой:повышает коэффициент трения, выполняет на 70% работу перфорации, но при этом не ослабляет конструкцию. Одним словом  – идеальное решение для любителей  частого пользования педалями газ и тормоз. 

Керамические тормозные колодки Power Friction. Когда привычные «керамические» имена  испробованы и кажется, что ничего лучше уже не изобрести – самое время вкусить новичка. Помимо классических для этого класса составов качеств  – стойкости к износу и повышенного коэффициента трения, тормозные колодки Power Friciton снабжены трехслойными пластинами, которые сводя практически к нулю вероятность появления скрипов или писков во время торможения. Для справки – 90% производителей применяют обычные металлические пластины, которые имеют свойство растягиваться после первых 2-3 месяцев эксплуатации.   Кроме того, состав Power Friction включает в себя белый графит. Зачем? Многие керамические собратья, дабы снизить выбросы пыли на колеса авто, идут по пути уменьшения доли графита в колодке. Но давайте вспомним – какова роль этого компонента в накладке? Графит – это сухая смазка, которая как раз и призвана стирать полотно диска равномерно и без задиров. Но что происходит, если смазки недостаточно? Выбрасываем тормозные диски вместе с первым комплектом колодок. Но только не с Power Friction.  Американцы решили не снижать долю черного ингридиента, а заменить его на более дорогой, но чистый компонент – белый графит.  Поэтому керамика Power Friction – эталон бережливости работы с тормозными дисками любого качественного производства.

Результаты тестов в лаборатории Link

Power Friction test report

Вся продукция Power Friction произведена в соответствии со строгими американскими и европейскими стандартами ISO/TS 16949 & ISO 9001.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB