Как выбирать топливный бак

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

30.05.2012

Организации, сферой деятельности которых является доставка топлива дизельного типа, не смогут продать объемы меньше 1000 литров. Можно привести вполне жизненный пример - у человека осталось в емкости солярка, а определить ее количество на глаз невозможно. Сама емкость может вместить 1 тыс. литров. И Меньше топлива человек не купит. Появляется вполне нормальный вопрос - а влезет ли солярка?

Казалось бы, выбрать топливный бак достаточно несложно - подбираем соответствующий размер, и все дела! Но не стоит торопиться.

Баки отличаются и формой. Тут ситуация ощутимо усложняется. Прежде всего, для емкости надо определить место ее размещения. На самом деле, это вопрос первой важности. Если человек планирует поместить ее внутри конкретного здания, то раскошелиться лучше на плоский или квадратный бак для солярки. Только так он сумеет сэкономить хоть какое-то место. А если емкость станут закапывать на улице, то обязательно надо покупать резервуар цилиндрической формы.

К слову, подобную емкость можно достаточно легко установить в определенные кольца из бетона, предназначенные для колодцев. Имеется в виду, что человеку надо будет суметь закопать пару-тройку колец такого типа, а вокруг полученной конструкции следует залить широкую бетонную площадку. Кроме того, в ней понадобится установить особые крюки. С их помощью можно впоследствие закрепить сам бак. Кстати, для перекачивания конкретного топлива стоит использовать насосы Grundfos. После того, как емкость будет грамотно установлена, ее необходимо закрепить, используя цепи либо тросы.

Сделать это надо для того, чтобы вода, попадающая в колодец с резервуаром - дождь, снег и т.д. - не выдавила его. Дело в том, что диз. топливо гораздо легче воды. Следует учитывать и толщину стенок. Нынешние баки для топлива, выполненные из пластика, имеют определенные параметры этих самых стенок - толщина составляет от трех до семи мм. По этой причине, о прочности можно вовсе не беспокоиться. А цвет емкости выбирать следует, отталкиваясь от собственных предпочтений.

А скептики, яро утверждающие, что она издает какой-либо запах, не правы в корне. Если на резервуар грамотно установили фиксирующий пакет, то никакое амбра не станет тревожить людей. Но при таком стечении обстоятельств, когда установкой емкости занимаются дилетанты, неприятности не заставят себя слишком долго ждать. По этой причине следует обращаться исключительно к профессионалам.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB