Как найти качественные запчасти для грузовиков

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Автозапчастям » Статья детально

09.04.2012

запчасти для грузовиковРемонт грузовых машин – не такая уж редкая, и, зачастую, дорогостоящая процедура. Высокая нагрузка на транспорт, интенсивная эксплуатация приводят к износу основных узлов и агрегатов. И хотя в российскую тяжёлую технику заложен максимальный запас прочности, отечественные дороги зачастую могут справиться с любым металлом.

Поэтому для любого владельца большегрузного транспорта встаёт вопрос: где найти запчасти для грузовиков по низким ценам? Да ещё, чтобы они были с гарантией, от официального производителя, а не китайский контрафакт.

Оптимальное решение – раз и навсегда найти надежного поставщика с приемлемым прайсом.

Хороший и плохой продавец: как их отличить?

Рынок запчастей для грузовых машин – довольно специфичен, и на нём не так уж много серьёзных игроков. Поэтому, затратив немного времени Вы, скорей всего, найдёте всех основных поставщиков в Вашем регионе. Те, кого Вы не нашли – скорее всего и не заслуживают внимания. Если, конечно, Вас не интересуют мелкие перепродавцы, сидящие в полуподвальных магазинчиках на окраинах города.

Делая свой выбор, будьте осторожны. Поищите информацию об истории фирмы, её репутации, её клиентах. Обязательно требуйте предоставить копии сертификатов на поставляемую продукцию. Также посетите торговые залы компании, осмотрите ассортимент товаров, их упаковку. Иногда по ней можно отличить контрафактную продукцию. Если упаковка изготовлена небрежно, с ошибками, непонятными данными о производителе – или вообще не на русском языке, можно не рассчитывать на качество запчасти.

Если фирма поставляет аналоги оригинальных запчастей, она не должна скрывать этого и выдавать их за настоящие. Многие «белые» аналоги ничуть не проигрывают оригиналам, и их вполне можно использовать. Но если продавец стыдливо выдает копию за «запчасть от производителя», лучше с ним распрощаться. Недобросовестность в деталях – это недобросовестность во всём.

Первым делом – интернет

грузовые запчастиПонятно, что сегодня любой поиск начинается с Яндека или Гугла. С появлением глобальной паутины найти нужную информацию стало намного проще.

Если у магазина грузовых запчастей есть собственное интернет-представительство, это большой плюс. Хороший сайт многое говорит о серьёзности фирмы. Но только, если он создан на просто «для галочки». Сайт должен давать актуальную информацию о компании и её ассортименте. Как, например, кемеровский магазин запчастей GruzoMan.ru, который предлагает комплектующие для грузовиков Маз, КрАЗ и Урал. На страницах каталога любой товар легко найти по категориям, или воспользовавшись поиском.

При прочих равных, продавец с интернет-магазином и реальным торговым залом гораздо предпочтительнее, чем фирма только с магазином «в реале».

Возможность онлайн-заказа, отсутствие необходимости ездить, звонить, ждать… Всё это – довольно ощутимые преимущества.

Наглядность, простота, удобство использования и актуальность информации – вот основные требования к сайту продавца. Они касаются не абстрактного имиджа, а вполне конкретного удобства для клиентов. То есть – Вашего.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB